Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

Andrei 02.01.2018 20:57

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 217893)
я сказал свою идею, и считаю что каждая идея имеет шанс стать реальностью!!!а по поводу временных работников они меня вообще не интересуют .А вы лично сможете договорится с фермером ?у которого за 5000 тысяч га,вам даже его номер телефона не дадут.Я говорю еще раз на бумаге всегда все получается, попробуйте сами и покажите как будет работать ваша пром пасека, мой опыт не большой 6-7лет ,тока года 3 назад понял что и как нужно делать ,за 3 года пасека увеличивалась с 5 семей до 100 семей,купилось тока 20 пчелосемей в один год и ето была ошибка как я потом понял ,и скажу я мечтаю о пром пасеке ну у меня её не будет наверное никогда ,потому что ето хобби flag_ua

я в футбол играю с сыном одного из фермеров который занимается как раз землей у него то всего навсего 15 тыс га, также друзья семьи зам директора по сельхоз части, так же друг детства агроном у третьих, остается связь найти только с 2мя большими фермерами района не считая нибулона, так что насчет посевов в районе своего летнего точка я узнаю из первых уст, но наши фермера не расчитывают на пчел, или определенных пчеловодов, и в этом огромная вина местной спилки...Только те которые держут паи каждый год созваниваются с вопросом будем ли выезжать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 217906)
Именно так, хобби, и сто семей, и даже двести.
Было дело, как то разговариваю со знакомым (весьма состоятельный человек), что мол занимаюсь пчеловодством, пасека, бизнес и прочее. А он спрашивает удивленно. "Бизнес??? ... Ты зарабатываешь 10 тысяч долларов в месяц?" Я говорю, что нет заработок намного скромнее (в месяц). "Тогда значит это хобби, приносящее небольшой доход", сказал он.
И я с ним абсолютно согласен.
P.S.: сегодня был уже рабочий день. Сделал штук по триста верхней и нижней планки рамки с горбыля и других обрезков. Это я к тому, что на пути к моей пром пасеке - это маленький шажок, который надо сделать тысячу раз. И если постоянно (очень постоянно) делать маленькие шажки, то хобби превратиться в тысячу пчелосемей. И тогда можно судить пром или не пром:)

такс и есть как бы мы не хотели, и если бизнес то несущий не большой доход, хотя знакомый пчеловод имеет по 30к грязными в месяц, думаю что работая в нашем регионе на фабрике он бы столько не получал

Юрий Нефёдов 04.01.2018 17:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 217910)
Сегодня обклеивал корпуса нуков, пенополистиролом.Быстро не получается, но это также маленький шажёк к промышленным масштабам.Завтра и далее, клеим и сборка.

Деревянный нуклеус, а в средину клеится пенопласт?

Владимир Татомир 04.01.2018 19:19

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 218176)
Деревянный нуклеус, а в средину клеится пенопласт?

Снаружи.

Anatolij 04.01.2018 20:18

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 217906)
Именно так, хобби, и сто семей, и даже двести.
Было дело, как то разговариваю со знакомым (весьма состоятельный человек), что мол занимаюсь пчеловодством, пасека, бизнес и прочее. А он спрашивает удивленно. "Бизнес??? ... Ты зарабатываешь 10 тысяч долларов в месяц?" Я говорю, что нет заработок намного скромнее (в месяц). "Тогда значит это хобби, приносящее небольшой доход", сказал он.

Пусть он скажет сколько зарабатывает Ахметову или другому олигарху. И они ему раскажут где заработок, а где хобби. Кто ходит каждый день на работу и получает гроши и видя мои цветочки и пасеку тоже говорят, что я бизнесмен.
Так, что понятие заработка у каждого свои.

bvv 04.01.2018 22:29

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 217906)
"Бизнес??? ... Ты зарабатываешь 10 тысяч долларов в месяц?" Я говорю, что нет заработок намного скромнее (в месяц). "Тогда значит это хобби, приносящее небольшой доход", сказал он.
И я с ним абсолютно согласен.

Бизнес - деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение прибыли.
Выделяют малый, средний и крупный бизнес. Самый массовый вид бизнеса — малый бизнес.
Хо́бби или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.
Мед себя и раздачи друзьям и родственникам - хобби.
Мед для продажи - бизнес.

Волкотрубенко 04.01.2018 23:57

Re: Промышленная пасека
 
В моем понимании промышленная пасека и пасека как бизнес, это когда ты являешься владельцем а работу выполняют другие наемные люди. А если у тебя много пчел и ты сам безпросветно вкалываешь, то это просто у тебя много пчел.

Юрий Нефёдов 05.01.2018 12:49

Re: Промышленная пасека
 
Средняя зарплата в США около 50 тыс долл в год. В наших реалиях это примерно держать 1000 ульв с напарником, качнуть 50тонн мёда, продать за 100тыс у.е. , поделить пополам и получить свои кровные 50 штук.
А потом созвонится со своим другом таксистом из Америки по скайпу и похвастаться своим бизнесом и сорваной на немецкий крест спиной. Операцию которой делают только в США кешем за 100 тыс уев. А таксисту её сделают по мед страховке. flag_ua

Дет Котэ 05.01.2018 14:26

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 218333)
А таксисту её сделают по мед страховке. flag_ua


А друг из Америки что, тоже из-за пчел спину сорвал и теперь таксистом работает?

Vorobeyko 05.01.2018 15:00

Re: Промышленная пасека
 

ОФФтопик:
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 218333)
А таксисту её сделают по мед страховке

За которую он ежемесячно отстегивает от 150 до 350$ и которая погасит от 50 до 90% затрат с кучей условий.
Плюс американские цены, плюс налог на жильё и ещё куча совершенно внезапных трат.
А так то да - 50к звучат для украинца как музыка...


Димас 05.01.2018 15:06

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 218333)
В наших реалиях это примерно держать 1000 ульв с напарником, качнуть 50тонн мёда, продать за 100тыс у.е. , поделить пополам и получить свои кровные 50 штук.

Юрий, блин, ну сколько можно витать в этих розовых облаках. Вроде это так, раз плюнул, и завел 1000 ульев, плюнул еще раз и 50 тонн меда на складе. Забыли как вы по бочке доцеживали, в ноль всё, чтоб хоть на 2,5 тонны выйти? Таксистом легче работать, вернее реальнее заработать эту сумму чем накачать виртуальные 50 тыс долларов, я просто уверен.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot