Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Сообщения Администрации форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращение к народу России! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1908)

Yaroshko 02.03.2014 20:48

Re: Обращение к народу России!
 
Ещё во времена Кучмы, меня с друзьями командировали в Харьков на приборостроительный завод им. Шевченко. Жили мы на ул. Плехановская, в гостинице "Старт", недалеко от стадиона "Металлист". Когда мы зашли в магазин (названия не помню, но было это на угле у кинотеатра "Родина") и недалеко от той гостиницы где жили. В магазине мы хотели купить продукты на ужин, разговаривали на украинском языке. Мужчина в магазине обозвал нас бандеровцами, и кричал что Бандера для нас является Богом и сказал убирался в свой город.
А некоторые говорят что "западняки" обижают русскоязычное население!

P4ELOVOD 02.03.2014 20:48

Re: Обращение к народу России!
 
Мой сын приехал в Украину с России в 2001г. и до сегодня ВЕЗДЕ говорит на русском языке, на работе, на улице, с друзьями и ни кто его ни разу не упрекнул и темболее не запретил общаться на русском. На всё это время сталкивали лбами за ради голосов на выборах. Теперь у нас ВЫБОР один, забыть разговоры разъединяющие нас и объединиться за ради мирного неба для наших детей внуков и на будущие поколения. В доказательство о искуственном накале страстей вокруг языка предлагаю почитать Конституцию Украины ст. 10. И новый закон о языке будет принят, я уверен, но более разумно написан что бы всех устраивал. Конституційний статус державної мови та мов національних меншин України
Конституційний статус державної мови та мов національних меншин України

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 10.

Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом. Панель закладок
Панель закладок[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

peter_l 02.03.2014 21:00

Re: Обращение к народу России!
 
мне приходилось сталкиваться и с попыткой травли за русский язык, и физически "объяснять" "людям" пытавшимся травить других, что они немного не правы. при этом доблестная милиция говорила "нууу... мы ничего не можем сделать... ну и нельзя писать это... "
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЗЫ: когда чего-то в жизни не видишь, не обязательно этого нет. это могут просто замалчивать

vikshad 02.03.2014 21:13

Re: Обращение к народу России!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 54774)
Вас когда-то ущемляли в том, что Вы говорите на русском

Пока не ущемляли, но пугают заявления "майданутых". Я свободно владею обеими языками, но русский ближе


AЕще один допросился!!! Так будет с каждым, кто не умеет уважать окружающих!

новичок 02.03.2014 21:46

Re: Обращение к народу России!
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 54781)
Пока не ущемляли, но пугают заявления "майданутых".

А что Вас собственно пугает? У меня много знакомых в крыму и родствеников в Донецкой области и сейчас мы с ними общаемся довольно активно и по скайпу и по телефону. У них во всех глаза были больше чем 5 копеек и все кричали в один голос-бандеровцы идут!!!!!!. Я долго с ними дискутировал,но они меня просто не слышали. Я устал от всего этого,и сказал всем по очереди:ребята!прячте детей,бандеровцы режут детей и пьют их кровь. Вы знаете какая была реакция! Ты что там ебну--ся! Тогда я спросил,а чего вы там боитесь?-ответа не последовало.
Какие заявления Вас пугают?

Serioga 02.03.2014 21:57

Re: Обращение к народу России!
 
Цитата:

Сообщение от peter_l (Сообщение 54779)
мне приходилось сталкиваться и с попыткой травли за русский язык, и физически "объяснять" "людям" пытавшимся травить других, что они немного не правы. при этом доблестная милиция говорила "нууу... мы ничего не можем сделать... ну и нельзя писать это... "
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ЗЫ: когда чего-то в жизни не видишь, не обязательно этого нет. это могут просто замалчивать

Когда у власти будет правительство, которое будет уделять народу должное внимание, тогда и воспитательная работа с детьми (и не только) будет вестись должным образом. Во всяком случае помощь России нам для этого не нужна.

Александр Влад. 02.03.2014 22:07

Re: Обращение к народу России!
 
Не понимаю,отказываюсь понимать,какие языковые законы.Я коренной украинец, разговариваю в основном на русском,могу на украинском.Работаю водителем езжу по всей Украине,нет проблем. Иду на рынок слышу азербайжанский у них нет проблем.ПО телевизору слышу татары на своем нет проблем.Законы принимают, отменяют,а я всю жизнь слышу(читай выше).так объясните где проблема.

дилявер 02.03.2014 23:04

Re: Обращение к народу России!
 
Обращаюсь ко Всем кто с мозгами, думайте сами анализируйте на кого поставили Путин и Ко. в Крыму: (говорю как крымчанин) Аксенов уголовник- кличка гоблин, Константинов-строительный аферист погрязший в кредитах российских банков. врут без зазрения совести, по Крыму ездят сотни военных машин с неизвестными "Благодеятелями" нас постоянно провоцируют на начало конфликта так называемые казаки.
ИМЕЙТЕ в ввиду если Крым взорвется, Константинов и Ко сбегут тотчас-же, а мы будем стрелять друг в друга.
ЗА свои семьи , детей костьми ляжем и никакие приезжие "вежливые" люди не остановят Нас!!!!!!

Народ России думайте Кто Вас ведет к войне с добродушными "хохлами как Вы любите говорить", Я не верю что Вы слепы!!!

ромка 02.03.2014 23:41

Re: Обращение к народу России!
 
Уважаемые! Неужели мы простые люди будь кто по национальнальности не сможем договориться и решить проблемы? НЕВЕРЮ. Те кто не при власти всегда найдут общий язык, а ТЕ ищют кругом свою выгоду. И кормушки у нас разные. Обидно что сталкивают людей, где брат идет на брата, и смотрят что с этого получится.

Димас 02.03.2014 23:53

Re: Обращение к народу России!
 
Цитата:

Сообщение от peter_l (Сообщение 54779)
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше

Да ну, это не серьезно. У нас в каждом городе, большом или маленьком, есть русскоязычные детсады и школы. Нет проблем сдать детей туда. А теперь скажите, в какой стране мира есть еще такое множество учебных заведений, разговаривающих на не государственном языке? Мне лично всё равно на каком языке общаться, но мне нравится что мой малыш употребляет в речи больше украинских слов. "Языковой вопрос" всегда раздувался искусственно.

А где у нас на улицах фашисты, вооруженные бандиты? Где беспредел? Я его не вижу!


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot