Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   [Вопрос]: Где сеют рапс в Харьковской обл? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5843)

hoc 25.03.2019 22:57

Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Уважаемые форумчане, хочется выехать на рапс в этом году, но до этого стоял только на подсолнечнике.Не подскажите где сеют рапс в Харьковской обл., а то у нас в в Харьковском районе с.Яковлевка сеют , но тут зеили плохие.

Happy hiver 28.03.2019 18:16

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от hoc (Сообщение 259975)
Уважаемые форумчане, хочется выехать на рапс в этом году, но до этого стоял только на подсолнечнике.Не подскажите где сеют рапс в Харьковской обл., а то у нас в в Харьковском районе с.Яковлевка сеют , но тут зеили плохие.

А чего у Вас земли плохие? По карте вроде бы леса. И Мерефа вроде благодатный край.

Сергей Харьковчанин 28.03.2019 19:32

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 260119)
А чего у Вас земли плохие? По карте вроде бы леса. И Мерефа вроде благодатный край.

Земли у нас отличные, родючие. Но я за 38 лет ни разу в окресностях Харькова рапса не встречал.

Happy hiver 28.03.2019 19:50

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 260128)
Земли у нас отличные, родючие. Но я за 38 лет ни разу в окресностях Харькова рапса не встречал.

Вот это и хорошо. Мой телефон 0963307872, Вайбер там же. Позвоните, поговорим. Может найдем точки соприкосновения.

Happy hiver 10.04.2019 09:36

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Ну что, нашли рапс в области? Интересуюсь с целью упасть на хвост. Если конечно интересно.

Andruhan 10.04.2019 10:00

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 261023)
Ну что, нашли рапс в области? Интересуюсь с целью упасть на хвост. Если конечно интересно.

Проехал от Полтавы до Купянска, рапса по -пути не видел.

Gazonof 10.04.2019 10:06

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
В сторону Змиева то-же рапса не встретил

Happy hiver 10.04.2019 11:49

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Вот и не понятно, хорошо это или плохо.
Но я знаю место, где садят горчицу. Это из тоже крестоцветные, как и рапс. И ее не поливают пестицидами.

Волкотрубенко 10.04.2019 14:37

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 261029)
Вот и не понятно, хорошо это или плохо.
Но я знаю место, где садят горчицу. Это из тоже крестоцветные, как и рапс. И ее не поливают пестицидами.

Поливают не меньше рапса. В позапрошлом году у товарища на горчице вся летная пчела исчезла.

Happy hiver 10.04.2019 15:53

Re: Где сеют рапс в Харьковской обл?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261035)
Поливают не меньше рапса. В позапрошлом году у товарища на горчице вся летная пчела исчезла.

У нас его не поливают вообще. Поля сертифицированные. Вроде бы немцами. Но от этого есть и недостаток - слабый рост а в следствии этого и возможный недобор меда.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot