Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   [Вопрос]: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1352)

lag1 13.08.2016 08:07

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 121358)
ток подведите и растяжки по периметру поставте- а если серьёзно можно просто ручки колючей проволкой на ульях обмотать-будет эфект я гарантирую:beer:

Подскажите, какие еще меры можно предпринять против воровства ульев? Где об этом можно почитать? Несколько дней назад утащили четыре улья:(. Хотелось бы сохранить оставшиеся три. Ульи стоят во дворе дома в селе. В доме никто не живет. Я проживаю в 20 км. Наведываюсь раз в две недели. Ручек на ульях давно не было, я их никогда никуда не перевозил. Скорее всего для их переноса "специалисты" использовали заранее приготовленную веревку (петлю). Еще лежал кусок ватного одеяла, наверное, для того, чтобы закрыть летки. Задвижки с летков я раньше поснимал и положил в гараж. Этих моих "предосторожностей" оказалось недостаточно. Может еще что посоветуете. Спасибо.

vodolej 13.08.2016 16:13

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от lag1 (Сообщение 147841)
Подскажите, какие еще меры можно предпринять против воровства ульев? Где об этом можно почитать? Несколько дней назад утащили четыре улья:(. Хотелось бы сохранить оставшиеся три. Ульи стоят во дворе дома в селе. В доме никто не живет. Я проживаю в 20 км. Наведываюсь раз в две недели. Ручек на ульях давно не было, я их никогда никуда не перевозил. Скорее всего для их переноса "специалисты" использовали заранее приготовленную веревку (петлю). Еще лежал кусок ватного одеяла, наверное, для того, чтобы закрыть летки. Задвижки с летков я раньше поснимал и положил в гараж. Этих моих "предосторожностей" оказалось недостаточно. Может еще что посоветуете. Спасибо.

В этой ситуации ничего не поможет. Милиция заниматься не будет. Народ загнан в невиданную нищету. Нет работы вообще. А это не кошечки и собачки которые будут сами искать пропитание. Люди вынуждены что бы выжить воровать и грабить.
Что делать? Покупать дом с землей и хорошим забором в селе и жить там семьей что бы в любое время там кто то был. И далее видео регистраторы и ружьё обязательно.
Дальше будет еще хуже, готовьтесь.

art. 16.08.2016 08:57

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
изгородь можно вырастить из дикого винограда.. за сезон поднимается до 3-4 метров...

art. 26.08.2016 16:05

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
самый быстрый способ установки забора вокруг пасеки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
конечно для людей это не препятствие, но для пчел то что нужно...

Вовановыч 26.08.2016 16:29

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 148282)
изгородь можно вырастить из дикого винограда.. за сезон поднимается до 3-4 метров...

где его взять? И почему из дикого а не с обычного?

art. 27.08.2016 19:35

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Вовановыч (Сообщение 149725)
где его взять? И почему из дикого а не с обычного?

да его везде полно... а зарастает он очень хорошо... я его каждый день рву свиньям, длина моей изгороди около 20 метров... не заканчивается:ok:

Віталій В 28.08.2016 14:53

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 147904)
.
Дальше будет еще хуже, готовьтесь.

Согласен на 100 %, и лучше бы я ошибался но что то мне подсказует что 90тые покажутся нам цветочками.

menger 28.08.2016 15:56

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
По темі... Пасіка для себе, а живопліт посадив з молодих паростків сосен, їх в нас багато. За 6 років виросли до 3х метрів

СКВИРЯНИН 14.01.2017 19:59

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
По поводу изгороди на стационарной пасеке: у меня проблемы с немного неадекватной соседкой по поводу пчел, представители сельсовета требуют поставить забор не ниже 2м. Остановился на затеняющей сетке 85%. купил. Ширина 4м, но есть шов для реза по 2м. Если у кого такой забор есть подскажите, как правильно установить, сильно натягивать или нет? Для себя пока надумал установить столбы с расстоянием в 3 м. сверху пустить брусок, к нему внатяг повесить сетку, снизу также укрепить на рейку. Нижнюю рейку приподнять на 20 см. от земли (чтобы косить траву) , зимой снизу сворачивать в рулон и привязывать к верхнему буску, обмотав стрейчем. Поделитесь своими вариантами

Юрий Вл. 14.01.2017 20:37

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 171987)
Поделитесь своими вариантами

Я не использовал сетку, как забор, зато использовал ее по назначению ( натягивал над платформой ). Не надейтесь, что она прослужит долго, тем более в условиях, в которых вы пытаетесь ее использовать. Дыры начнутся от столбов, которые вкопаны в землю. Почитайте, не проще ли взять шифер б\у . Но если думать на перспективу, то шифер тоже недолговечный . Правильное решение - понять соседей ( посчитать их г*** ом проще всего ). Ладить с людьми - обязательное качество пчеловода, без этого никак. Все мы в одной лодке. Из опыта - человек не может кричать, когда он есть мед, проверено :) .


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot