Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Платформы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=589)

Andruhan 31.01.2014 15:27

Re: Платформы
 
Цитата:

Преимущество одно,не надо документов ы техосмотров,погрузил и повёз,главное не переусерствовать з допустимыми параметрами до перевозки,уход такойже как павильён и платформа,всё упирается в милиции и документах.
А я вот не знаю на каких прицепах везти модули, выложенные в Вашем предыдущем сообщении, не меньше КАМАЗа(фото2), а цена перевозки, а крепёж модуля... Априцеп или платформу подцепил любым ЮМЗ или МТЗ и тяни куда хош! О практичности таких модулей, говорит их распространённость среди пчеловодов, да и здесь, на форуме, думаю, больше людей, имеющих платформы и павильоны, чем такие модули, несмотря на простоту изготовления. Может кому и нравятся такие модули, нужно просто попробовать поработать в модуле и на платформе и выяснить для себя. Лично я пробовал, выбор сделал... :beer:

Ворон 31.01.2014 16:50

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51423)
нужно просто попробовать поработать в модуле и на платформе и выяснить для себя. Лично я пробовал, выбор сделал...

В мене також вагончик і весною буду починати робити платформу на 30 сімей,але кочувати дальше 15 км не рискую,і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав,надіюсь тільки на ніч і що вони полями не їздять,а інакше проблеми........:confused::nunu:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51423)
Может кому и нравятся такие модули,

Виложив фото для тих пасічників які надумають модулі робити.

Андрей Андреевич 31.01.2014 17:32

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51426)
і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав

В нас на Україні і як в других країнах діє "презумция невиновности"...я деколи в очі говорю їм що вкрав,якщо питають накладну (везу назад пусті ящики).Їхня задача тоді найти в кого вкрав (заяви то немає).Короче "нету тела,нету дела".От як Ви платформу кріпити до прицепа будете (це вже переробка ТЗ).Треба в кузов щоб входило,можна щоб з заднього борта звисало (но бокові і передній борта обовязково)
І не забувайте про 12 причин зупинки ТЗ

Ворон 31.01.2014 19:44

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 51432)
"...я деколи в очі говорю їм що вкрав,якщо питають накладну

Вкажіть де написано що я щось вкрав,раму для вагончика дав друг фермер(СК-5 НИВА),металопрофіль купив,дерево заробив(працюю бензопильщиком),не треба людей судити по собі і вважати що всі дурні(міліція) тільки я розумний.
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 51432)
Треба в кузов щоб входило,можна щоб з заднього борта звисало (но бокові і передній борта обовязково

Можна робити щоб входило між боковими бортами і кріпити стяжками до платформи,що буде звисати на 1н метр не проблема,це допускається.

Андрей Андреевич 31.01.2014 20:10

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51444)
,не треба людей судити по собі і вважати що всі дурні(міліція) тільки я розумний.

Звиняйте добродію Ворон ,може я чимось Вас образив...Но я на панів в формі й так і дивлюсь.
От коли вони хабарі перестануть брати (я давно не даю),такси за проїзд через веса на дорозі трєбувати і т.д. і т.п. тоді буде друга мова.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51426)
але кочувати дальше 15 км не рискую,і не знаю як пояснити поліції що я їх зробив з того що мав,надіюсь тільки на ніч і що вони полями не їздять,а інакше проблеми

Даруйте,но людям які живуть не чесно я вже давно перестав щось обясняти, а Ви (якщо я не правий) обясняйте дальше.
Ще раз прошу пана вибачити мені,що я думаю не так як він...

Александр Г. 05.02.2014 23:49

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Strannik (Сообщение 51197)
Я думаю, что для пчеловода, содержащего до 50 семей иметь специально для кочевки автомобиль г.п. до 2,5 тн. экономически не выгодно. Перевозка одной безколесной платформы на 24 семьи на расстояние 50 км обойдется 500 грн. Расчет по меду я думаю делать не нужно. Себестоимость такой платформы около 2000грн.+домкраты, скрепы, и т.д.=3000грн. и никаких проблем с ГАИ, запчастями и т.д. Размеры платформы 4340х1800 плюс две аппарели 1100х1800 Размеры подогнаны под кузов короткой Газели и улья с габаритными размерами 447х525 Чертил в программе ПРО100. Ссылки на установку и саму программу есть в теме Компьютерные программы
Хотелось-бы услышать мнение уважаемого Andruhan и других Мэтров по поводу вышеизложенной конструкции. И еще очень интересна причина по которой Вы Andruhan отказались от эксплуатации таких платформ. С уважением, Strannik.

Спасибо , интересный вариант , сколько будет весить такая конструкция (сама платформа) ? по размерам должно помещаться 44 улья на 10 рамок . Какую нагрузку может нести такая конструкция ?

Strannik 06.02.2014 10:35

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52116)
Спасибо , интересный вариант , сколько будет весить такая конструкция (сама платформа) ? по размерам должно помещаться 44 улья на 10 рамок . Какую нагрузку может нести такая конструкция ?

Создана новая тема Модули. инф.и фото выложил там.

Александр.71 14.03.2014 19:53

Re: Платформы
 
Вложений: 2
плюс ещё 20 уликов в бусе:ok:

Andruhan 14.03.2014 20:03

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 55812)
плюс ещё 20 уликов в бусе

Прицеп мягко идёт?

Stigi 14.03.2014 21:14

Re: Платформы
 
С многокорпусниками такой фокус не выйдет)


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot