Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [Вопрос]: Как определить породу (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=933)

vodolej 07.04.2013 09:51

Re: А какая порода пчел у меня
 
Цитата:

Сообщение от Миша: (Сообщение 29871)
Подскожыте пожалуста как узнать какая порода пчел у меня ?
Может быть както по окраске :)

"Дворняжка! Ее предки вероятнее всего могли быть и карпатками или украинским степными а потом в результате метисации начали деградировать и вероятнее всего, если не "обновить кровь" то переведутся или превратятся в породу наиболее приспособленную к местным условиям.

Vasilii_VK 09.04.2013 18:47

Re: Как определить породу
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 18861)
А. Карташев.rar (139.7 Кб, 14 просмотров)

Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] можно скачать последнею версию программы А. Карташев, в ней добавлена страница "Анализ" на которой выдаются рекомендации по работе с маткой семьи.

anm 25.08.2014 00:53

Re: Как определить породу
 
Я розумію, що це не зовсім бджола, але такого джмеля бачу вперше:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 25.08.2014 08:41

Re: Как определить породу
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 65778)
Я розумію, що це не зовсім бджола, але такого джмеля бачу вперше:

У нас их- как грязи.:)

anm 25.08.2014 10:36

Re: Как определить породу
 
А таки бджола! Xylocopa, carpent bee, бджола тесля, пчела плотник. Занесена до червоної книги україни та росії.

Andruhan 25.08.2014 19:10

Re: Как определить породу
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 65787)
А таки бджола! Xylocopa, carpent bee, бджола тесля, пчела плотник.

Да, делают дыры в трухловатом дереве. Достаточно мирные- не нападали ни разу, ну и их никто не трогает.

Arcadie Burla 27.08.2014 23:10

Re: Как определить породу
 
...у меня завелись непонятнной мне породы пчелы:р-ры ниже средних, брюхо черного цвета что не различаются почти кольца и не очень миролюбивые. Кто может разъяснить о какой породе идет речь?

Мирошнык 27.08.2014 23:35

Re: Как определить породу
 
Можна по пічатці як на відео- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Biluyx 29.06.2015 18:01

Подскажите что за порода пчел?
 
Добрый день уважаемые форумчани.

Подскажите пожалуйста что это за порода пчел. Сфоткал матку и пчел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо.:)

Вовас 29.06.2015 18:15

Re: Подскажите что за порода пчел?
 
Цитата:

Сообщение от Biluyx (Сообщение 92467)
Добрый день уважаемые форумчани.

Подскажите пожалуйста что это за порода пчел. Сфоткал матку и пчел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо.:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] почитайте


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot