Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   У владельца пасеки зарплата или доход? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6973)

bvv 19.01.2022 21:35

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
анна сергеева,
Удалите мой пост №10. Так будет для многих лучше. И спокойнее.

Alla 19.01.2022 21:46

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296439)
анна сергеева,
Удалите мой пост №10. Так будет для многих лучше. И спокойнее.

Да вы один только и кипишуете. Всем и так спокойно.

bvv 19.01.2022 22:47

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 296440)
Да вы один только и кипишуете. Всем и так спокойно.

Почему это я кипишуюсь ?
Кипишуется тот, кто написал
"Дорогие, уважаемые пчеловоды. Не стоит привлекать к своим доходам излишнее внимание. Вы пишете в интернете, а его читают всё. "
И хамить не надо.

icetee 20.01.2022 07:34

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
А мне интересно, почему все считают зп пчеловода на 6 месяцев? А остальные 6 месяцев вы кто? 6 месяцев это мы только на ульях, остальное время люди делают рамки, улья и пр. инвентарь. Это тоже работа пчеловода. Невозможно содержать нормальную пасеку работая исключительно 6 месяцев в год.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

bvv 20.01.2022 08:18

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 296443)
А мне интересно, почему все считают зп пчеловода на 6 месяцев? А остальные 6 месяцев вы кто? 6 месяцев это мы только на ульях, остальное время люди делают рамки, улья и пр. инвентарь. Это тоже работа пчеловода. Невозможно содержать нормальную пасеку работая исключительно 6 месяцев в год.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

В моем примере за 9

Ворон 20.01.2022 08:28

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 296443)
А мне интересно, почему все считают зп пчеловода на 6 месяцев? А остальные 6 месяцев вы кто? 6 месяцев это мы только на ульях, остальное время люди делают рамки, улья и пр. инвентарь. Это тоже работа пчеловода. Невозможно содержать нормальную пасеку работая исключительно 6 месяцев в год.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Рамки, вулики, це робота столяра, ане пасічника. :D

Юрій Чугай 20.01.2022 09:38

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 296438)
Дорогие, уважаемые пчеловоды. Не стоит привлекать к своим доходам излишнее внимание. Вы пишете в интернете, а его читают всё.

Ці мільйони вже важко приховати:rofl2:. Вже така гора під матрацом, що спати спокійно не можу - скочуюсь з ліжка:neigh::neigh::neigh:.
Он дотації скільки отримали це ж Бабліще-еееее...:ura1:

анна сергеева 20.01.2022 09:44

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296439)
анна сергеева, Удалите мой пост №10. Так будет для многих лучше. И спокойнее.

Владимир Васильевич, отличный правильный расчет. Зачем удалять? Никакой военной тайны Вы не выдали. Расчет прогнозный, цифры приблизительные. Я даже лайк поставила.
Мы же здесь просто расуждаем, стоит ли, например, разделять доход пчеловода на условно «з/п» и условно «прибыль».
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296426)
Расчет показан для того чтобы можно было в какой-то степени определить эффективность бизнеса...

Например, Вы заложили условную «з/п» в расходы. Показали жене, а она «Не-не-не, я за такую з/п работать не буду. Повышай вдвое». Ну, шо делать, Вы и себе повысили (не отставать же от жены). Что получаем: «з/п» выросла, расходы увеличились, прибыль уменьшилась, эффективность снизилась.
При этом, пасека будет по-прежнему приносить вам все тот-же доход. Только в первом случае этот доход состоит из условно маленькой з/п и большой прибыли, а во втором, из большой з/п и маленькой прибыли. Т.е это просто перекладывание денег из вашего правого кармана в левый.
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296422)
Прибыль еще распределится на: …отдых на море и др.

Вы с женой все равно едете на море, только в первом варианте «с прибыли», а во втором «на зарплату». Это как-то влияет на эффективность? Вопрос риторический.:)
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 296445)
Рамки, вулики, це робота столяра, а не пасічника

Даже по советским нормативам пчеловод должен был выполнять на пасеке разные работы, в т.ч. изготовление и сбивание рамок, ремонт и покраска ульев, и даже заготавливать гнилушки для дымаря, косить траву на пасеке, заготовить дрова и топить печь в пасечном доме и т.д.

bvv 20.01.2022 10:20

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 296447)

Вы с женой все равно едете на море, только в первом варианте «с прибыли», а во втором «на зарплату». Это как-то влияет на эффективность? Вопрос риторический.:)

.

Конечно не влияет. Я просто хотел показать что большую часть прибыли планируется потратить на социальные нужды нашей семьи, а меньшую - на развитие пасеки. Если бы я был моложе и здоровее, то я бы планировал на развитие пасеки большую часть прибыли. А сегодня "що маємо, то маємо".

Дан 20.01.2022 21:49

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296439)
Удалите мой пост №10. Так будет для многих лучше. И спокойнее.

BVV, форум целый день приходит в себя от вашего поста №10. Будет продолжение? А то люди волнуются. Из чего состоит Ваш доход? На сколько $ продали меда, а сколько взяли с сотового, какой вклад внесли сборы прополиса? Давайте продолжайте, всем интересно!
А по поводу темы - вопрос поставлен странно. Зарплату получают, работая внаем. Это как вести споры с чего считать медосбор - с зимовалой семьи или с отдельной пчеломатки на медосборе.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot