Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 18.07.2018 16:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240439)
много видео о японских ульях (кстати там прутки железные применяют) есть на ютубе гле люди разочаровываются в них... я думаю это все от региона и пчелы зависит..

То что я видел-чистое дерево без железа.

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240439)
на форуме наш форумчанин Медаль очень хорошо описывает работу (и не только) с альпийцами.. есть и много его видео на ютубе... и так же про сотовый мед у него посмотрите, очень все красиво сделано...

Благодарю-обязательно посмотрю.

Дет Котэ 18.07.2018 16:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240443)
На рамку 145 теж вроді можна без проволки обійтись, через пропил і паз в верхій планці.


Можно. Но пока жара не наступила... А по жаре привез такие рамки, а вся вощина уже в низу. Матюкаешься, сверлишь дырки, натягиваешь поволоку, наващиваешь. Да так дальше и работаешь. А о случившемся казусе только пропилы в старых рамках напоминают. :)

Юрий Мартов 18.07.2018 16:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 240441)
"Альпиец" особенно Н108 дает возможность исключить проволоку. Да и другие открытые металлические предметы. А для откачки, медогонку можно и деревянную сообразить.
Проблема в другом - пчеловода хорошо знающего системы МФУ найти еще труднее нежели пчеловода который в состоянии работать с ульями кол-во которых превышает несколько сотен.

Я, в принципе так и подумал, что на тех видео, которые я видел была проволока на Альпийцах, а на других можно заменить.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240443)
На рамку 145 теж вроді можна без проволки обійтись, через пропил і паз в верхій планці.

Я вообще без рамок хочу обойтись как в японце.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240445)
Нерозумію чому Еко мед неможе контактувати з харчовою нержавійкою.

Может. Но только при непродолжительной перевозке. Я цитирую требования. например от улья до цеха.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240445)
Бо без досвіду і з деревяним пресом можна буде застрелитись.

Не запрещено на деревянном прессе иметь электрический мотор.

MaXUA123 18.07.2018 16:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 240447)
Можно. Но пока жара не наступила... А по жаре привез такие рамки, а вся вощина уже в низу. Матюкаешься, сверлишь дырки, натягиваешь поволоку, наващиваешь. Да так дальше и работаешь. А о случившемся казусе только пропилы в старых рамках напоминают. :)

Дякую за інформацію мотаю на вус

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240448)
Я вообще без рамок хочу обойтись как в японце.

А ви подумали, що ви робитемете коли мода на Еко пройде, а в вас купа вуликів без рамок?

Юрий Мартов 18.07.2018 16:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 240447)
Можно. Но пока жара не наступила... А по жаре привез такие рамки, а вся вощина уже в низу.

Вощина при Эко запрещена. Поэтому я и смотрю на японца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 240452)
А ви подумали, що ви робитемете коли мода на Еко пройде, а в вас купа вуликів без рамок?

Мода на Эко только подымает голову. Даже еще не набрала силу.

Alla 18.07.2018 16:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Да это утопия.Один сезон без обработки и пасека ушла в мир цветов.

Дет Котэ 18.07.2018 16:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240448)
Я вообще без рамок хочу обойтись как в японце.

Добро пожаловать в клуб "Ленивый пасечник". :)
Был у меня "гибрид" между японским ульем и ульем Варре. Мне хватило одного улья что бы понять - не мое это быть в клубе "Ленивый пасечник".
А был бы не "гибрид" а обычный Варре - то может еще пару лет бы и продержался...

MaXUA123 18.07.2018 16:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240454)
Вощина при Эко запрещена. Поэтому я и смотрю на японца.

Добавлено через 1 минуту

Мода на Эко только подымает голову. Даже еще не набрала силу.

(ИМХО) З усією повагою до вас, Ви робете помилку типову для пасічника початківця.
Навіщо в Парагваю Еко мед, при наявності внутрішнього ринку. Краще дивитись в сторону промислових пасік і не займатись винахідництвом. Тим паче маючи гроші щоб зробити нормальну промислову пасіку, яка буде працювати десятиліттями. А мода вона така - сьогодні одна, завтра інша.

Берендей 18.07.2018 17:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240444)
Чтобы так утверждать. нужно пожить в Парагвае хотя бы лет 10 и понять, что это не получится.

Я не говорю что это не получиться. Я просто знаю какие проблемы с этой сертификацией Эко. У меня друзья ягоду сертифицировали, Бабла в это дело вложенном уйма, времени еще больше, о нервах вообще молчу. И они с проклятиями вспоминают тот день когда они связались с этой сертификацией и говорят что все бы отдали чтоб не влезать в эту каголу но к сожалению уже в это дело столько ввлалено всего что заднюю уже поздно включать. Все надеяться что когда нибудь в необходимом будущем их инвестиции начнут приносить прибыль которую они имели до того как в это все вляпались.

Юрий Мартов 18.07.2018 17:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240459)
Я не говорю что это не получиться. Я просто знаю какие проблемы с этой сертификацией Эко. У меня друзья ягоду сертифицировали, Бабла в это дело вложенном уйма, времени еще больше, о нервах вообще молчу. И они с проклятиями вспоминают тот день когда они связались с этой сертификацией и говорят что все бы отдали чтоб не влезать в эту каголу но к сожалению уже в это дело столько ввлалено всего что заднюю уже поздно включать. Все надеяться что когда нибудь в необходимом будущем их инвестиции начнут приносить прибыль которую они имели до того как в это все вляпались.

Я не знаю как в Украине. Но здесь все просто: 1.делаешь заявку в представительство европейской сертификационной фирмы-они приезжают и проверяют местность и дают добро на постановку пасеки. 2. еженедельно приезжает представитель , делает замеры и заносит все в свой журнал под две подписи. 3. осмотр оборудования перед откачкой меда. 4. анализы после откачки. 5 получаешь Эко-сертификат.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 240456)
Да это утопия.Один сезон без обработки и пасека ушла в мир цветов.

Я перелопатил много мнений в инете. Сколько пчеловодов-столько и мнений. И каждый свой улей хвалит.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 240457)
Добро пожаловать в клуб "Ленивый пасечник".

Ну вы же попробовали). Почему я не могу сделать тоже и сам убедиться прав я или нет. Да и не большие потери за опыт.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot