Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопрос/ответ (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Дедовские ульи. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2447)

yourii 20.12.2014 14:59

Дедовские ульи.
 
Здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом который самостоятельно решить не могу.
Мне от бабушки досталась по наследству небольшая пасека на 10 ульев,я как бы от этого дела не очень далек так как мне всегда было интересно работать с пчелами.Собственноручно я ею занимаюсь уже пару лет ну и как бы + - что то получается что то нет,вопрос в том что я хочу сделать еще несколько ульев.Не могли бы вы мне помоч с чертежами на улей,дело в том что в инете нахожу в основном чертежи на ульи лежаки,а у меня рамки расположены вертикально,я так понимаю они называются Украинские.
И еще мои ульи имеют два корпуса один внутренний и наружный а между ними запресованно сено,пчелы зимуют на улице,хотелось бы не менять положение вещей и уже строить именно такие ульи.Если может кто нибудь помоч с чертежами буду очень благодарен,а также заранее большое спасибо за любые рекомендации с ув. :)

Димас 20.12.2014 15:23

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 72927)
Здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом который самостоятельно решить не могу.

Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 72927)
е могли бы вы мне помоч с чертежами на улей,дело в том что в инете нахожу в основном чертежи на ульи лежаки,а у меня рамки расположены вертикально,я так понимаю они называются Украинские.

Здравствуйте!
yourii, сколько минут Вы читали форум, прежде чем создать тему? У нас есть темы с чертежами различных ульев, а так же есть все ответы на Ваши вопросы, поищите внимательно.

yourii 20.12.2014 16:11

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72928)
Здравствуйте!
yourii, сколько минут Вы читали форум, прежде чем создать тему? У нас есть темы с чертежами различных ульев, а так же есть все ответы на Ваши вопросы, поищите внимательно.

Если честно вчера весь вечер читал(очень много интересных и полезных вещей усвоил),а после этого зарегистрировался. Согласен я может быть еще плохо ориентируюсь по форуму, если несложно не могли бы вы хотябы направить где искать .

Димас 20.12.2014 16:15

Re: Дедовские ульи.
 
Для начала изучите

Чертежи рутовских ульев

Улей 300 + магазины 145

vodolej 20.12.2014 17:35

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72928)
Здравствуйте!
yourii, сколько минут Вы читали форум, прежде чем создать тему? У нас есть темы с чертежами различных ульев, а так же есть все ответы на Ваши вопросы, поищите внимательно.

А не лучше было бы взять измерительный инструмент, карандаш и бумагу, снять все размеры вашего улья и самому сделать чертеж. А потом выложить на форуме и с нами поделиться. Ведь все новое это хорошо забытое старое.
Ульи которые вы описываете это беларусский вариант. Обратитесь к сябрам,они помогут. Обратитель ,например, к ЛАВ на нашем форуме.

KUZOVAT 20.12.2014 18:10

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 72927)
Здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом который самостоятельно решить не могу.

Вы даже не написали на сколько рамок ульи. Есть ли там магазинные надставки...
Так же ничего не сообщили о Ваших столярных способностях...
Вы не волнуйтесь, почитайте пост vodolej и потом напишите что не получается или еще какая проблема. Думаю после этого советы будут более конкретными.

vodolej 20.12.2014 19:31

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от KUZOVAT (Сообщение 72943)
потом напишите что не получается или еще какая проблема. Думаю после этого советы будут более конкретными.

Конечно не всем дано сделать чертежи. Но можно сделать фотографии или рисунки и проставить размеры,выложить на форум и мы поможем сделать чертежи.

KUZOVAT 20.12.2014 21:28

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 72954)
Конечно не всем дано сделать чертежи.

Я реально не понимаю зачем чертежи если есть 10 образцов.
Я профессиональный резчик по дереву и соответственно столяр, сам делал ульи своей конструкции. Есть размер рамки от него и "пляши"....
Подождем что скажет Юрий...:)

vetalyon 20.12.2014 21:45

Re: Дедовские ульи.
 
Если бы Вы Юрий были из Бердичева то я смог бы Вам помочь прямо на пасеке.

vodolej 20.12.2014 23:12

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от KUZOVAT (Сообщение 72967)
Я реально не понимаю зачем чертежи если есть 10 образцов.
Я профессиональный резчик по дереву и соответственно столяр, сам делал ульи своей конструкции. Есть размер рамки от него и "пляши"....
Подождем что скажет Юрий...:)

Совершенно верно. Для меня также достаточно рамки и по ней сделаю улей. А все чертежи уже давно в голове. Но все же эскизы делаю.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot