Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Перепеловодство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4414)

art. 05.09.2017 15:17

Re: Перепеловодство
 
Кокарь,
Привет ;)
Теперь читать не перечитать... и все про пчел :)

Кокарь 07.09.2017 22:14

Re: Перепеловодство
 
Привет Артур, дык все не как у людей, на форуме по перепеловодству сижу с вами в вулыках, тут толкаю перепелиное направление.

Константин Корпусов 08.09.2017 08:20

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Кокарь, у перепелов ещё тонны говна, это вечная проблема. Что бы сбыть большое количество с/х продукции, надо будет уже легализация. Первое во что упрутся это отходы(говно) куда деваете и цех забоя, сбор яиц и их хранение. Ну и культура потребления:была б культура потребления уже б давно в этот бизнес вошли холдинги, а пока это не интересно видимо потребителю.

Дан 08.09.2017 09:34

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 201590)
у перепелов ещё тонны говна, это вечная проблема

Не говна, а навоза, который можно продать дачникам, которым же будете продавать перепелов. И чего все в перепелов уперлись? Можно водить гусей или индюков, например. Сбыт для такой продукции будет найти проще. Возможно, еще выгоднее цыплят-бройлеров завести, если спрос на дешевое мясо выше, чем на дорогое.
А вообще в эту тему надо звать Берендея, он не то что подмор реализует, но и за просмотр пасеки деньги берет. Хотя нет, первое пункт успешного бизнес-плана: не рассказывай о нем.

Константин Корпусов 08.09.2017 09:50

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 201594)
Не говна, а навоза, который можно продать дачникам, которым же будете продавать перепелов. И чего все в перепелов уперлись? Можно водить гусей или индюков, например. Сбыт для такой продукции будет найти проще. Возможно, еще выгоднее цыплят-бройлеров завести, если спрос на дешевое мясо выше, чем на дорогое.
А вообще в эту тему надо звать Берендея, он не то что подмор реализует, но и за просмотр пасеки деньги берет. Хотя нет, первое пункт успешного бизнес-плана: не рассказывай о нем.

А в целом попробуйте продать навоз, его и даром не особо разбирают, жгучий он, жгучее чем у любой птицы. И прирост у него 90 грамм ежедневно с одной головы.

Бройлеры, индюки -птица для птицеферм, не будет дешёвого комбикорма, нет и прибыли. На зерне одном далеко не уедите. Это все пройдено, давно. Индюки ещё имеют свойства в 3 месяца просто сдохнуть. Гуси да, но нужен выпас. Или готовьте деньги

Кокарь 08.09.2017 11:03

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
можете не верить но говно продаю, разлетается на ура, соседям бесплатно -с них реклама. Какахи с города в село вожу, дохазяйнувалысь.

Дан 08.09.2017 19:27

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 201597)
А в целом попробуйте продать навоз, его и даром не особо разбирают, жгучий он, жгучее чем у любой птицы. И прирост у него 90 грамм ежедневно с одной головы.

Бройлеры, индюки -птица для птицеферм, не будет дешёвого комбикорма, нет и прибыли. На зерне одном далеко не уедите. Это все пройдено, давно. Индюки ещё имеют свойства в 3 месяца просто сдохнуть. Гуси да, но нужен выпас. Или готовьте деньги

Да вы просто проблемы ищите!
Водил много индюков и гусей, а также бройлеров. Чистить двор приходили за бутылку, навоз (перемешанный с опилками) продавал на следующий год как насыщенное удобрение. Вы сами наберите в гугле "индюшиный навоз" и представьте, если это прочитают дачники. Как написали выше, главное - реклама.

Индюков выгодно держать малых пород, тех, что влезут в среднюю духовку. Их еще на выпасе держать можно, вкус совсем другой получается, чем у фермерских. Опять же, нужна реклама.
Вы сильно ошибаетесь, бройлеров-цыплят тоже хорошо берут, даже лучше, чем индюков. Причина банальна: людям нужно дешевое мясо, но "деревенское". Сейчас многие как огня боятся антибиотиков и всяких ускорителей роста, а тут вы со своей продукцией. Разумеется, антибиотиками тоже лечил, еще как:) И ничего не дохло

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 201597)
На зерне одном далеко не уедите.

Зерно выгодно приобретать в обмен на птицу у тех, кому не нужно зерно по паям. Охотно берут мясом, выгода по цене получается где-то 1,5
Индюков кормил зерном и жмыхом, все. Все норм вырастали, главное - выпас. Крапиву косил целыми прицепами по лесу, сметали за пару дней. Всех перевел, с пчелами интереснее:)

Константин Корпусов 08.09.2017 19:31

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Дан, ну я не знаю как у вас с ценами на зерно, у меня невыгодно. Индюков просто можно не доращивать до года и будут меньше. у меня 180 шт их, к сожалению почти 50 пропали в 3 месяца. И так каждый год. Кормлю только комбикормом.

Дан 08.09.2017 19:35

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 201655)
Дан, ну я не знаю как у вас с ценами на зерно, у меня невыгодно. Индюков просто можно не доращивать до года и будут меньше. у меня 180 шт их, к сожалению почти 50 пропали в 3 месяца. И так каждый год. Кормлю только комбикормом.

Вы выращиваете индюка целый год?! И не пользуетесь антибиотиками и прочими добавками? Кормите покупным комбикормом, а не мелете сами? Тогда мне в этой теме делать нечего, я совсем по-другому индюков водил

P4ELOVOD 08.09.2017 20:15

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 201655)
к сожалению почти 50 пропали в 3 месяца.

А в этом возросте даёте измельченные перья лука? в перемешку с комбикормом?


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot