Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Дан 06.10.2019 08:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273163)
То есть, ты все же немножко подходишь, так как у тебя уже 200 и столяркой не занимаешься и на работу не ходишь?

Слово "столярку" я использовал в том смысле, что люди производят ульи на продажу. Или занимаются розничными продажами меда. То бишь вынуждены зарабатывать как-то иначе, потому что с пасеки при их технологии им денег мало.
А у меня столярка только для личных нужд.
Не знаю насколько я подхожу для такой работы. Наверно, как и все форумчане я могу придумать и представить, что и как делать. Наверно, в отличие от большинства форумчан я смогу организовать хоть какой-то конвейер, как у себя на пасеке. Наверно, если буду кататься по пром. пасекам Аргентины в первый год, то смогу почерпнуть что-то еще.
Но для более высокого уровня мне будет не хватать опыта работы на пром. пасеке в развитых странах (США, Канада ЕС, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия) . Имхо, там уровень организации работы повыше чем где-либо.
Но главная фишка в том, что уже есть своя пасека, она приносит хороший доход, я домосед по натуре и мне нравится своя земля: лес, речка, поля... Я не поеду ни за тысячу, ни за три. Может, за большие деньги я еще подумаю съездить на пару лет, но во-первых, это будет нерентабельно для Мартова, а во-вторых, ему нужен человек который хочет пусть в Парагвае корни

Берендей 06.10.2019 08:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273164)
Слово "столярку" я использовал в том смысле, что люди производят ульи на продажу. Или занимаются розничными продажами меда. То бишь вынуждены зарабатывать как-то иначе, потому что с пасеки при их технологии им денег мало.
А у меня столярка только для личных нужд.
Не знаю насколько я подхожу для такой работы. Наверно, как и все форумчане я могу придумать и представить, что и как делать. Наверно, в отличие от большинства форумчан я смогу организовать хоть какой-то конвейер, как у себя на пасеке. Наверно, если буду кататься по пром. пасекам Аргентины в первый год, то смогу почерпнуть что-то еще.
Но для более высокого уровня мне будет не хватать опыта работы на пром. пасеке в развитых странах (США, Канада ЕС, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия) . Имхо, там уровень организации работы повыше чем где-либо.
Но главная фишка в том, что уже есть своя пасека, она приносит хороший доход, я домосед по натуре и мне нравится своя земля: лес, речка, поля... Я не поеду ни за тысячу, ни за три. Может, за большие деньги я еще подумаю съездить на пару лет, но во-первых, это будет нерентабельно для Мартова, а во-вторых, ему нужен человек который хочет пусть в Парагвае корни

Дан уже аж не смешно, корона не жмёт?????
Значит все люди по твоему мнению должны ехать на зарплату меньше 1000 и чуть ли руки благодетелю за эту работу целовать. И тут же свою великую персону промышленника оцениваешь дороже 3000. Позволь узнать какими такими сокральными знаниями о конвейере ты обладаешь в отличии от других??? Как использовать отвёртку вместо стамески? Как вместо нормальной покраски побелить улей? Как сделать улей из бывшего шкафа? Или готов прочитать лекцию о пользе ульев с несьемным дном для промышленной пасеки? Во всех твоих постах мелькает волшебная цифра 200. Позволь поинтересоваться сколько лет ваша династия держит эти 200 семей?

Дан 06.10.2019 08:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 273170)
Дан уже аж не смешно, корона не жмёт?????
Значит все люди по твоему мнению должны ехать на зарплату меньше 1000 и чуть ли руки благодетелю за эту работу целовать. И тут же свою великую персону промышленника оцениваешь дороже 3000. Позволь узнать какими такими сокральными знаниями о конвейере ты обладаешь в отличии от других??? Как использовать отвёртку вместо стамески? Как вместо нормальной покраски побелить улей? Как сделать улей из бывшего шкафа? Или готов прочитать лекцию о пользе ульев с несьемным дном для промышленной пасеки? Во всех твоих постах мелькает волшебная цифра 200. Позволь поинтересоваться сколько лет ваша династия держит эти 200 семей?

Вот так каждый раз, я тебе вообще ничего не писал, а ты вновь провоцируешь первым. Но отвечу.
Не знаю где какая корона, я вроде написал "здраво оцениваю себя", мол, есть люди с опытом побогаче. 200 семей - это у меня, а вообще общепринято на западных пасеках и у нас у тех кто работает только на пасеке - 300 семей.
Да, считаю, что те люди, которые и пол тысячи $ не могут заработать в Украине и не имеют опыта пром. пасеки, должны быть рады одной тысяче + соц. пакету от Мартова. Они оценивают себя выше? Пусть едут в Канаду.
Я не писал что поеду за 3 тысячи. Я написал, что за эти деньги не поеду. Для меня смысла нет. Тут какой-то бред пошел.
Про династию - можно проверить, ты первый начал писать, что у тебя жена из какой-то династии пчеловодов и мол, она работает на пасеке потому что ей это нравится с детства. Теперь не понимаю почему ты везде это мне в укор ставишь.
Ульи белить, дно неотъмное и тд. Вообще не понимаю как это к теме относится. Да, лет 20 назад дед в шутку со мной побелил улей, потому что его так учил делать прапрадед. Кого -то скворечник учат делать, а меня этому. Но это не значит что белил и дальше. Про донья тот же ответ.
Что я умею лучше тебя? А ты лучше напиши, как у тебя организована откачка, перевозка ульев, замена маток и тд.
Но я не пишу что я самый умный, уже не раз писал и про других украинских промышленников. Есть люди что держат семей побольше чем я, есть те у кого плитка в цеху и мини-погрузчик на перевозке.
По поводу целования рук - это чистая провокация и я жму жалобу, чтобы не устраивать очередной срач. Но отвечу: мои клиенты ко мне сами едут, а не я к ним

Добавлено через 2 минуты
А вообще, уточню.
Меня на форуме долго гнобили за то, что я делаю ульи без рейсмуса.
Ну да, сначала я сам пилил доски на своей дисковой пилораме (геометрия точная), а теперь покупаю из-под дисковой пилорамы. А тут сначала купят рейсмус, а потом гонят на нем шалевку да половые доски на 10 ульев... Но зато экономия! Вон в теме пишут, что не могут десятый год в ноль выйти

Добавлено через 2 минуты
Про отвертку. Поясню для Мартова.
Была одна тема, где форумчане писали про свой опыт экономии. Про выжатый мед и тд.Вот там писали про отвертку вместо стамески и тд. У меня-то стамеска была с детства, но я ничего плохого не видел в том что люди пишут про подобный опыт, пусть и смешной иногда.
А вот люди, которые заняты розничными продажами или производством ульев были очень не рады той теме по вполне понятным причинам.
Какая у меня сейчас организация труда вполне можно по фото оценить, что я выкладывал.

Sauron 06.10.2019 09:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273088)
А вообще, наверно, мне надо как и другие умные люди делать: держать язык за зубами, чтобы не перессориться с претендентами.

Пришла ведь в голову хорошая мысль - держись за нее . Понятно, что так делают умные люди, ну так хотя бы вид делай.

Дан 06.10.2019 09:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 273178)
Пришла ведь в голову хорошая мысль - держись за нее . Понятно, что так делают умные люди, ну так хотя бы вид делай.

Пчелами не занят, скучно, вот и пишу иногда. С кем-то поссориться не страшно - уже давно недолюбивают. Не хочется задеть других, я про это.
А вообще, наверно, тут старая компания друзей собралась определить своего друга на достойную пенсию, а я мешаю, про пром. пасеки пишу, которые у всех уже в печенках:D

Добавлено через 29 минут
Чтобы не провоцировать спор, согласен с тем, что есть пчеловоды с иным мнением по поводу достойной кандидатуры. У вас свое мнение, у меня свое. Давайте выражать все в спокойной форме, а Мартов сам разберется, чай, опыта в наеме людей, да и в общении на форумах у него достаточно. Всем удачного дня

Владимир@ 06.10.2019 10:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дан ты тему про Австралию повнимательнее почитай ,на 900+ с небольшим хвостиком 4 человека + хозяин пчеловод который всё уже поставил на поток ,то есть сам создал и организовал и зарплату платит почасовую ,есть нуклеусный парк на 2000+ маткомест, в Парагвае его тоже надо будет иметь...а тут всё с нуля создать и поставить на поток.( И с хозяином который не понимает зачем тебе не местная вощина которая лодочкой ,судя по фото ,а прямая хорошая вощина, надо и вощину где то найти ,но я думаю придется полоски небольшие наващивать а пчелы уже сами отстричь ( это дело отводков,роев).. что бы сушь хорошая была под засев ,и там куча нюансов ты просто их не видешь,едь покажи класс)...останешься ещё должным Юрию,будешь звонить домой что бы выслали денег на обратный самолёт).

art. 06.10.2019 10:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
вот такими спорами забита вся тема.. а вы говорить 2000 постов а пчел нет.. тут почистить и останется нужных страниц 30 ;)

Владимир@ 06.10.2019 10:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273184)
вот такими спорами забита вся тема.. а вы говорить 2000 постов а пчел нет.. тут почистить и останется нужных страниц 30 ;)

Арт ты изначально занял позицию ,не понимая на самом деле какая это колоссальная работа по первой будет,тут Даны пишут первый год пчеловоду и делать ничего не придется,да у пчеловода будет голова крутиться на все 300 градусов а то и полный круг).. а ещё и попа в мыле будет если без младшего пчеловода).. да и нервы от хозяина ,которому надо будет объяснять за каждую копейку вложенную в его же пасеку)).и не факт что поверят пчеловоду ..если вдруг какой форс мажор и надо его быстра решать ( закупить несколько тонн сахара )если варовство начнется от открытого способа кормления по средством тросника. Перевод всей пасеки на миролюбивую породу ( закупка плем материала)...Вдруг местная пчела не такая и мирная окажеться ,а пром пасека без более менее мирной пчелы не реальна.Вопросов будет уйма и пчеловод окажеться один на один с бизнесменом который умеет считать деньги и который не понимает в этом бизнесе ничего.( Думаю Арт пару месяцев в роли главного пчеловода у Юрия тебе бы прояснили многие вещи))

Дет Котэ 06.10.2019 11:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273183)
Дан ты тему про Австралию повнимательнее почитай ,на 900+ с небольшим хвостиком 4 человека + хозяин пчеловод который всё уже поставил на поток ,то есть сам создал и организовал и зарплату платит почасовую ,есть нуклеусный парк на 2000+ маткомест, в Парагвае его тоже надо будет иметь...а тут всё с нуля создать и поставить на поток.( И с хозяином который не понимает зачем тебе не местная вощина которая лодочкой ,судя по фото ,а прямая хорошая вощина, надо и вощину где то найти ,но я думаю придется полоски небольшие наващивать а пчелы уже сами отстричь ( это дело отводков,роев).. что бы сушь хорошая была под засев ,и там куча нюансов ты просто их не видешь,едь покажи класс)...останешься ещё должным Юрию,будешь звонить домой что бы выслали денег на обратный самолёт).


Вот-вот! Я тоже считаю что единственный человек способный поднять будущее пчеловодное хозяйство Юрия Мартова - это Володя. А не всякие там остальные... Не видящие кучу нюансов и не способные на 90% оценить ситуацию по прилагаемым фото приусадебного участка.

Владимир@ 06.10.2019 11:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 273192)
Вот-вот! Я тоже считаю что единственный человек способный поднять будущее пчеловодное хозяйство Юрия Мартова - это Володя. А не всякие там остальные... Не видящие кучу нюансов и не способные на 90% оценить ситуацию по прилагаемым фото приусадебного участка.

Не я не поеду к Юрию), я уже прожил что бы понять куда ехать и на кого работать).. Парагвай для меня лично вариант для собственного бизнеса, компоньёны мне понадобятся года через два,может раньше... Потом и тему открою для поиска нужных людей ,где-то может через год..Своей командой в два три,максимум в четыре человека мы создадим пром пасека ,только свою!.( Это как рас будет 1000 семей и нуклеусный парк на 500 маткомест ( свою пасеку матками обеспечить , а на продажу то пойдёт после когда у них более менее что то типа бума начнется,пакеты им будем потом массово продавать)...пыльцы там на пол года хватает это точно,пыльцу тоже получать в больших объемах будем , по мимо мёда... А там жизнь покажет кто быстрее и качественнее ! Прибыльнее)настроит этот бизнес...

Дан 06.10.2019 13:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кажется, я понял чего так завелся Берендей утром. Он как всегда хватает мои сообщения по верхам, потом искажает и тд.
Я не писал что мой труд якобы стоит выше одной или трех тысяч. Я написал, что не поеду ни за тысячу, которую разумно с моей точки зрения платить человеку без опыта работы на западной пром. пасеке, ни за три тысячи, за которые, имхо, можно найти человека с базовым английским, молодого и с опытом пром. пасеки.
Я написал, что мне нравится моя работа, моя земля и меня все устраивает.
Сам-то я на месте Мартова даже тысячу не дал бы работнику вроде себя учитывая тот соц пакет.
Все на этом? Короны не имею.

Димас 06.10.2019 13:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273205)
Я не писал что мой труд якобы стоит выше одной или трех тысяч. Я написал, что не поеду ни за тысячу, которую разумно с моей точки зрения платить человеку без опыта работы на западной пром. пасеке, ни за три тысячи, за которые, имхо, можно найти человека с базовым английским, молодого и с опытом пром. пасеки.
Я написал, что мне нравится моя работа, моя земля и меня все устраивает.
Сам-то я на месте Мартова даже тысячу не дал бы работнику вроде себя учитывая тот соц пакет.

Сам себе противоречишь. Везде за рубежом на промпасеках платят в среднем 3 тыс. долларов в месяц. Чем Парагвай лучше?

Дан 06.10.2019 13:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273206)
Сам себе противоречишь. Везде за рубежом на промпасеках платят в среднем 3 тыс. долларов в месяц. Чем Парагвай лучше?

На тамошние цены на продукты, на базовый английский, на 500 семей, с самостоятельным вождением машины (это как правило, как плюс идут права на грузовые авто), не старше 30 лет, да еще просят рекомендации с прошлой работы... И потом еще выбирают наиболее подходящих.
Кажется, я это уже писал и не раз

art. 06.10.2019 14:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273189)
Арт ты изначально занял позицию

неправильное суждение...
я изначально в тему зашел потому что интересно было все.. от флоры и фауны и заканчивая как люди живут... потому как детское любопытство во мне не умерло с годами...
заметь я не спорю о том как нужно пасеку начинать, куда влаживать и как вообще её вести... ты сам меня в этот спор втягиваешь, но если я не занимался промышленичеством, то и советы я если дам, то сугубо личное суждение, и никому не навязываю свою точку зрения... а вот тебя почитать, то такое оЧуЧение что с проФФесором разговариваю... без обид... ты иногда тоже такое несешь, не зная досконально местности и флоры Парагвая... но с другой стороны, тебе + за вдохновение и устремленность... и дай Бог что бы шишки не пришлось разгребать.. главное вовремя остановиться и проанализировав, принять верное решение...
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273193)
компоньёны мне понадобятся года через два,может раньше...

а как же Дима с Эдиком? они уже на чемоданах сидят с 25-тю штуками... раззадорил ребят, теперь как в глаза будешь им смотреть? :)

Володя а ты о Кубе не думал? там и сахарный тростник и зимой +10 и на 25 штук можешь пол Кубы скупить землю, и гражданство проще получить... да там вообще рай для пчеловода... проанализируй ;)

Добавлено через 1 минуту
да и штаты рядом, можно все купить что нужно и завести....

Димас 06.10.2019 14:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273210)
На тамошние цены на продукты, на базовый английский, на 500 семей, с самостоятельным вождением машины (это как правило, как плюс идут права на грузовые авто), не старше 30 лет, да еще просят рекомендации с прошлой работы... И потом еще выбирают наиболее подходящих.

На складе в Чехии платят не менее 1000 $, без головняка с 500 семьями.

Дан 06.10.2019 14:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273213)
На складе в Чехии платят не менее 1000 $, без головняка с 500 семьями.

Я высказал свою мысль, что в Парагвае с 200 семьями в первый год будет проще, а денег будет оставаться больше, чем в Польше или где-либо еще за ту же зарплату. Если у вас другое мнение, то придерживайтесь его (обращаюсь ко всем)
По поводу сахарного тросника. Не понимаю почему все так зациклились на нем. Чтобы его производить Мартову не нужен пчеловод, процесс с варкой уже описан. Продавать такой мед - себе дороже, потом все выйдет наружу и никто не будет иметь с вами дела. Про экспорт вообще молчу, мне кажется, это несерьезно. Только лишь как подкормка

Юрий Нефёдов 06.10.2019 14:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ставлю на Владимира банку мёда, что он быстрее за Мартова сообразит пром. Пасеку в Парагвае. Давай жги, я в тебя верю

Владимир@ 06.10.2019 14:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Арт , Берендей и Димас это в идеале,это если они созреют,а если нет?.. придется искать компаньонов или самый сложный путь ехать самому.( Одному всегда сложнее ,тем более в новой стране, с минимальным испанским по переводчику)...А так я не сомневаюсь что в троём там можно норм развернуться и через три года выйти на доход по 20-30тысяч зелени на человека .( Полностью отбив вложенные деньги ,20-25 т. Зелени.) 60-75 т. Зелени для старта нам хватит. Юрий Нефедов может созреет ,тоже норм будет....Фирму мы можем сами открыть( чп) .. Местный уже не нужен для этого... на троих или на четверых расскинуть доли.( Юридические мелочи)..Берендея делаем по финансам ( схему и технологию разработаем сообща , найдём самое лучшее решение в том климате и условиях взятка и т д.)

Димас 06.10.2019 14:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273221)
А так я не сомневаюсь что в троём там можно норм развернуться и через три года выйти на доход по 20-30тысяч зелени на человека .

Не люблю делить зарплату на троих)))

Sauron 06.10.2019 15:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир, уж лучше в Австралию, там климат получше, и пляжи хорошие, на крайний случай был совет на счет Кубы ;)

gopher 06.10.2019 15:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Можливо, Юрію Мартову простіше найти підходящого спеціаліста в сусідній Аргентині? І на білети туди-сюди не треба витрачатись?:kill:

Владимир@ 06.10.2019 15:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273220)
Ставлю на Владимира банку мёда, что он быстрее за Мартова сообразит пром. Пасеку в Парагвае. Давай жги, я в тебя верю

Юрий одному это трудно и капитал не тот и возможности меньше ( но если придется и одному можно 200 семей там держать и неплохо себя чувствовать по деньгам)..один я больше 200 семей не потяну,так как не буду нанимать не знающих рабочих и не буду тратиться на оборудование,кроме как хорошей медогонки и пару паровых ножей ,ну и машина с прицепом ..Бунгало ( 10 гектар) с хоз постройками в месяц 200 баксов,в аренду на 5 лет .Ну и сами улья и пчёлы ( 200 ульев и 50 семей для начало одному мне хватит). Блогадарен за теплые слова.

art. 06.10.2019 15:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273221)
60-75 т. Зелени для старта нам хватит. Юрий Нефедов может созреет ,тоже норм будет....Фирму мы можем сами открыть( чп) .. Местный уже не нужен для этого... на троих или на четверых расскинуть доли.( Юридические мелочи)..Берендея делаем по финансам ( схему и технологию разработаем сообща , найдём самое лучшее решение в том климате и условиях взятка и т д.)

хочется ответить неувядаемой фразой... но вставлю оригинал...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир@ 06.10.2019 15:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 273223)
Владимир, уж лучше в Австралию, там климат получше, и пляжи хорошие, на крайний случай был совет на счет Кубы ;)

В Парагваях за три дня и 2500 баксов ты уже на легальных основах а через 6-7 месяцев уже почти гражданин только голосовать не имеешь право ,но дело открыть своё уже можешь ...Там всё проще чем в странах первого мира в этом плане.( В плане легализации)...Димас можно и отдельно тачки держать , мне 200 семей хватит( 4-5 ) тачков.. всё по договоренности ...или каждый свои держит семьи и мёд качает с них или держим общее число семей и делим доход на троих... Это дело обговорить не проблема ,главное стартануть вместе будет проще а потом можно и разойтись каждый по своим 200 семьям и своему маленькому бунгало)... Но если пром пасека то надо держаться вместе и иметь 1000 семей ,так обслуживание будет эффективнее ... ( Мне ровно в этом плане ,мне и 200 норм одному и пром пасека норм,1000 на троих или четверых , как мы сообща порешаем так и будет).

Sauron 06.10.2019 15:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273228)
В Парагваях за три дня и 2500 баксов ты уже на легальных основах а через 6-7 месяцев уже почти гражданин только голосовать не имеешь право ,но дело открыть своё уже можешь ...Там всё проще чем в странах первого мира в этом плане.( В плане легализации)...Димас можно и отдельно тачки держать , мне 200 семей хватит( 4-5 ) тачков.. всё по договоренности ...или каждый свои держит семьи и мёд качает с них или держим общее число семей и делим доход на троих... Это дело обговорить не проблема ,главное стартануть вместе будет проще а потом можно и разойтись каждый по своим 200 семьям и своему маленькому бунгало)... Но если пром пасека то надо держаться вместе и иметь 1000 семей ,так обслуживание будет эффективнее ... ( Мне ровно в этом плане ,мне и 200 норм одному и пром пасека норм,1000 на троих или четверых , как мы сообща порешаем так и будет).

есть у классика хороший ответ на это -
О'Генри - "Трест, который лопнул"

- Трест, имеет свое слабое место, - сказал Джефф Питерс.

- Это напоминает мне, - сказал я, - бессмысленные изречения вроде: "Почему существует на свете полисмен?"

- Ну нет, - сказал Джефф. - Между полисменом и трестом нет ничего общего. То, что я сказал, - это эпиграмма... ось... или, так сказать, квинтэссенция... А значит она, что трест и похож и не похож на яйцо. Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест можно разбить лишь изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу. Поглядите, какой выводок новоиспеченных колледжей и библиотек щебечет и чирикает по всей стране. Да, сэр, каждый трест носит в своей груди семена собственной гибели, как петух, который в штате Джорджия вздумает запеть слишком близко от сборища негров-методистов, или тот член республиканской партии, который выставляет свою кандидатуру в губернаторы Техаса... ;):old:

art. 06.10.2019 15:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
представил картину.. прилетает в Парагвай Владимир и прямо с трапа начинает зазывать кого???... переводчика... пока то да се, отлистал ему 500 баков за месяц работы с ним (но только с 9 до 17 )... ну что делать, ещё 500 за сверхурочные.... но тот переводчик не учился в союзе и плохо знает наш язык, поэтому перевод идет на уровне глухонемого перевода руками, и жестами...
ну через пару дней переводчик понял что от него хотят и ринулся искать юриста для оформления всех документов по ЧП и жительству...
отлистал и ему за оформление 2.500 или 3000 и за работу 1000 ( а чего жадничать? сам же за 400 не захотел работать... каждый должен получать как минимум штукарь)...
все доки в порядке, начинай работать.. но вот беда.. опять нужен переводчик, что бы с местным промхозом и столяркой договорится... ну кого звать? того же переводчика (уже научились понимать по жестикуляции)... но местный же не дурак, хоть и живет в Парагвае... он уже требует 2 штуки зелени, за технологический перевод речи (жестикуляции).... день за днем, месяц за месяцем что то приобретается а деньги тихонько списываются со счета.... в конечном итоге у Владимира через 4 месяца появляются 100 ульев с пчелами и полный ноль в кармане.....
скажите к кому он первому за помощью обратится?

это мои фантазии.. не лишенные реальности.... ;)

Sauron 06.10.2019 15:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273230)
это мои фантазии.. не лишенные реальности....

Надо еще добавлять в конце - Все совпадения совершенно случайны.

art. 06.10.2019 15:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 273231)
Все совпадения совершенно случайны.

имена и фамилии вымышленные, история списана с моих слов и не подвергается проверке и сомнениям :)

Владимир@ 06.10.2019 18:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Арт я уже общался по этому поводу с женщиной пенсионеркой ( русскоязычной) она там года три с мужем ...в Ютубе свой канал по цветам и жизни в Парагваях,если что не вопрос по первой поможет, пока всё не оформим.

chernega89 06.10.2019 21:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир@, если у Вас есть 25-30 тыс. дол. можно и в Украине Парагвай устроить.
Откроют рынок земли - покупаете 10 -15 га. ( примерно 10-15 тыс.дол.), засеваете эспарцетом. Весной запускаете туда 10 бычков- это по-парагвайским нормам 1 бык на 1 га пастбища( лучше брать 3-4 месячных чтоб до зимы выросли). Покупаете бунгало (трейлер, домик на колесах). Это уже пол-парагвая есть.
Осталось 200 ульев. 200 пакетов (7 тыс. дол.) + 200 ульев (еще 7), медогонка плюс паровые ножи (1 тыс. с головой). Как раз и можно вложится в предполагаемую сумму. А так по-мне в Парагвае один плюс и то сомнительный - это отсутствие зимы.

Владимир@ 06.10.2019 21:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Отсутствие зимы ,нет потрав ,есть спрос и цена. И умеренные налоги до стороны государства .

Юрий Мартов 06.10.2019 22:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273216)
Продавать такой мед - себе дороже, потом все выйдет наружу и никто не будет иметь с вами дела. Про экспорт вообще молчу, мне кажется, это несерьезно. Только лишь как подкормка

Я не писал, что это мед. Да, его называют тростниковый мед, но похож он скорее на нашу патоку и спутать его с настоящим медом просто невозможно. Поэтому и речи быть не может, чтобы продавать тростниковый мед как настоящий. А вот как дешевая подкормка-почему бы и нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273228)
В Парагваях за три дня и 2500 баксов ты уже на легальных основах а через 6-7 месяцев уже почти гражданин только голосовать не имеешь право ,но дело открыть своё уже можешь ...Там всё проще чем в странах первого мира в этом плане.( В плане легализации)


Кто-то говорил, что тема бесполезна. Вот Владимир информацию копит о Парагвае, правда не всегда и не все правильно понимает, но тем не менее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273230)
переводчика... пока то да се, отлистал ему 500 баков за месяц работы с ним (но только с 9 до 17 )... ну что делать, ещё 500 за сверхурочные....

Маловато будет, потому как переводчик стоит 20 долларов в час, да еще попробуй найти свободного-русские повалили косяком сюда.

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273230)
ринулся искать юриста для оформления всех документов по ЧП и жительству.

Сначала документы на ПМЖ а потом на ЧП. И ЧП тоже не бесплатно. Кстати, ЧП можно открыть после получения документов, а документы будут в течении 6-7 месяцев. А это время нужно жить и питаться.

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273230)
все доки в порядке, начинай работать.. но вот беда.. опять нужен переводчик, что бы с местным промхозом и столяркой договорится

Сначала нужна земля и место жительства. А кто с ним контракт на аренду той же земли подпишет без гарантий? Если гарантий нет от местного-оплата на год вперед без разговора и контракт на год.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273251)
Арт я уже общался по этому поводу с женщиной пенсионеркой ( русскоязычной) она там года три с мужем ...в Ютубе свой канал по цветам и жизни в Парагваях,если что не вопрос по первой поможет, пока всё не оформим

Если ее фамилия Золотухина-могу только пожалеть вас.

Ironcity 06.10.2019 22:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хотів Вас запитати про українську діаспору Парагваю.
Наскільки сильна зараз українська діаспора?
(Якщо є така марка, мабуть таки сильною була діаспора).

Юрий Мартов 06.10.2019 22:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 273271)
Хотів Вас запитати про українську діаспору Парагваю.
Наскільки сильна зараз українська діаспора?
(Якщо є така марка, мабуть таки сильною була діаспора).

Судя по номиналу-марка выпущена при Строснере. Строснер был ярый поклонник украинцев и всегда приезжал на праздники. Раньше диаспора была намного сильнее-сейчас все рожденные в Украине и их дети умерли, остались внуки. которые почти не знают украинского. Но, тем не менее, свято сохраняют традиции-существуют украинские клубы, где собираются украинцы на праздники, существует украинский хор с украинскими песнями и танцевальные коллективы-даже гопак спокойно танцуют. В благодарность украинцам за развитие области Итапуа в городе Энкарнасьоне в центральном парке стоит памятник Тарасу Шевченку-на марке этот памятник с левой стороны.

Юрий Нефёдов 06.10.2019 23:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Никто в этом мире не имеет права указывать человеку где его место. Не собаки ведь.

Владимир, если есть мечта то она сбудется. Парагвай, так Парагвай.

Владимир@ 07.10.2019 21:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273273)
Никто в этом мире не имеет права указывать человеку где его место. Не собаки ведь.

Владимир, если есть мечта то она сбудется. Парагвай, так Парагвай.

Юрий не то что бы мечта, но вариант вполне реализуем ..Пару лет всё равно есть ( деньги нужны),а там по ситуации..но заманчиво всё ,перспективы есть там это точно в пчеловодстве. Люди едут и меняют место жительства и довольны, вон хотя бы Юрий хозяин темы!.( и таких тысячи и тысячи)...я вот сейчас от германии в 45 км ....леса ,луга, красота,облака низкие у нас таких и нет. В общем там где я живу климат и природа скудна ,сейчас это я вижу и понимаю)... Пустыня ,степь, и пару деревьев и то человеком посаженных)...:) Не кто в здравом уме не переедет жить в юга Украины если у него есть деньги переехать в лучшие места)...это ремарка про новый Иерусалим)) или что там ещё)) лохотрон в общем это).понятно почему дикое поле ,да потому что тут мало кто захочет жить)),есть поярче места туда люди всегда и стремились.

Юрий Нефёдов 08.10.2019 14:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273317)
Юрий не то что бы мечта, но вариант вполне реализуем ..Пару лет всё равно есть ( деньги нужны),а там по ситуации..но заманчиво всё ,перспективы есть там это точно в пчеловодстве. Люди едут и меняют место жительства и довольны, вон хотя бы Юрий хозяин темы!.( и таких тысячи и тысячи)...я вот сейчас от германии в 45 км ....леса ,луга, красота,облака низкие у нас таких и нет. В общем там где я живу климат и природа скудна ,сейчас это я вижу и понимаю)... Пустыня ,степь, и пару деревьев и то человеком посаженных)...:) Не кто в здравом уме не переедет жить в юга Украины если у него есть деньги переехать в лучшие места)...это ремарка про новый Иерусалим)) или что там ещё)) лохотрон в общем это).понятно почему дикое поле ,да потому что тут мало кто захочет жить)),есть поярче места туда люди всегда и стремились.

В каком городе?

Владимир@ 08.10.2019 23:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273345)
В каком городе?

Świebodzin ..только 50 км от него в сторону Германии.

bvv 09.10.2019 06:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273370)
Świebodzin ..только 50 км от него в сторону Германии.

Никак в Жепине работаете.

Алексей Гапон 09.10.2019 13:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, сделайте, пожалуйста, фото гнезд ваших диких пчел, к организации промышленной пасеки это мало относится, просто любопытно.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot