Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 09.03.2020 13:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Смотрел цены на автоматические потоковые ульи в инете. Цены запредельные-доходит до 800 долларов. Может я ошибся в цене, когда спрашивал цену на такой улей в парагвайском магазине. Завтра обязательно поеду и все разузнаю. Штука интересная и перспективная.

Алексей Гапон 09.03.2020 16:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281356)
Цены запредельные-доходит до 800 долларов. Может я ошибся в цене, когда спрашивал цену на такой улей в парагвайском магазине.

Такие?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
80 долларов это могла быть цена за одну пластиковую рамку (а в улье на фото их 6 штук, вот цена и набегает). У нас они продаются примерно по 50 баксов за рамку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Мартов 09.03.2020 17:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Гапон (Сообщение 281364)
Такие?

Конструкция немножко другая но принцип тот же.

юта-а. 09.03.2020 17:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 281368)
Конструкция немножко другая но принцип тот же.

Интересный улей, а действуюющий его кто нибудь видел? Как к процесу откачки отнесуться воровки? Осы? А вообще прикольно было бы пару штук поставить. Для промышленного думаю непойдет. Это так, игрушка для взрослых...(ИМХО)

Владимир Татомир 09.03.2020 18:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 281369)
Интересный улей, а действуюющий его кто нибудь видел?

Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Ворон 09.03.2020 18:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281371)
Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Володимир,не будь маленьким,мед дозріває і виливається через лохотрон.;)

Дан 09.03.2020 19:50

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 281371)
Как мед в нем дозревает, или сиропом выливается.

Я видел такой улей. Он предназначен для показа гостям перед домом. Там такое устройство рамки, в которой можно рычажком "вскрыть" подобие вощины внутри, и мед стекает тонкой струйкой как бы внутри сота вниз и потом по трубке за пределы улья. После этого сот внутри возвращается в исходное положение. Пчелы чувствуют, что соты пустые, вскрывают и заполняют их снова.
Проблема даже не в дороговизне, а в том, что мед может чуть сесть. Вы ведь понимаете, что весь мед не вытечет, немного останется, сядет, потом сверху пчелы принесут новый и тд. Чистить такую рамку непрактично.

Добавлено через 5 минут
Юрий Нефёдов, разреши немного конструктивно покритиковать твой план.
Как с юридической точки зрения называется конструкция партнерства, которое ты предлагаешь Мартову? В соответствии с законодательством какой страны ты предлагаешь взаимодействовать? Сможешь ли ты понимать происходящее, если все будет оформлено по-парагвайски (язык тоже)? В какой стране ты предлагаешь разместить кредит? Если все получится, как ты собираешься тратить деньги, не зная тамошних реалий,языка, месторасположения магазинов и тд?

Юрий Нефёдов 09.03.2020 20:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281383)
Добавлено через 5 минут
Юрий Нефёдов, разреши немного конструктивно покритиковать твой план.
Как с юридической точки зрения называется конструкция партнерства, которое ты предлагаешь Мартову? В соответствии с законодательством какой страны ты предлагаешь взаимодействовать? Сможешь ли ты понимать происходящее, если все будет оформлено по-парагвайски (язык тоже)? В какой стране ты предлагаешь разместить кредит? Если все получится, как ты собираешься тратить деньги, не зная тамошних реалий,языка, месторасположения магазинов и тд?

Дан, ты в шахаты играл когда-нибуть? не нужно у меня спрашивать как я поставлю мат после первого хода. лучше спроси у моего соперника, собирается он ходить или нет? и только потом я могу рассказать тебе о своем втором ходе

Дан 09.03.2020 20:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281386)
Дан, ты в шахаты играл когда-нибуть? не нужно у меня спрашивать как я поставлю мат после первого хода. лучше спроси у моего соперника, собирается он ходить или нет? и только потом я могу рассказать тебе о своем втором ходе

Капитан районной команды в школе) Поэтому знаю, что перед тем как сесть играть, нужно уточнить, действует ли правило "взятие на проходе" или "битое поле", а то мало ли какие тараканы в голове оппонентов и организаторов, потом ничего не докажешь.
Вот и здесь, я спрашиваю потому, что не понимаю даже, как это юридически будет выглядеть. Боюсь, Мартов тоже. Как ты можешь что-то предлагать, если участники даже не понимают, как это выглядит?

Юрий Нефёдов 09.03.2020 21:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281387)
Капитан районной команды в школе) Поэтому знаю, что перед тем как сесть играть, нужно уточнить, действует ли правило "взятие на проходе" или "битое поле", а то мало ли какие тараканы в голове оппонентов и организаторов, потом ничего не докажешь.
Вот и здесь, я спрашиваю потому, что не понимаю даже, как это юридически будет выглядеть. Боюсь, Мартов тоже. Как ты можешь что-то предлагать, если участники даже не понимают, как это выглядит?

как тебе уговор на доверии друг к другу? ударили по рукам и нечего там понимать


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot