Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

Волкотрубенко 24.07.2016 18:45

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 145227)
У меня сегодня на пасеке жену пчела в ногу шмальнула - раздуло и ногу, и руки, и лицо. Пришлось давать 100 гр водки - не помогло, Сейчас уже практически в порядке - но, блин, реально страшновато стало, когда лицо раза в полтора стало больше....

Еще бы, конечно страшно! Пьяная женщина с огромным лицом. Так и в обморок наложить можно!:03:

Віталій В 23.08.2016 16:15

Re: Пчелиные укусы
 
Мне посоветовал один пчеловод во втором поколении, что укус лучше всего натирать таблеткой валидола лизнул пару раз таблетку и обильно натереть, я ранее пробовал уксусом ( сразу ) , луком или чесноком ( по завершению работы) помогало но таблетка валидола понравилась больше.
Я начал пчеловодить первый год, сразу работал в перчатках потом наловил роев ( есть один рой вернее уже семья, когда семья сердиться то холстик реально подлетает как ковер самолет :D) сразу их боялся, а потом привык и даже стало прикольно как злятся, жалят они редко только гудут как ИЛ 24, позже снял перчатки и стал себя приучать к укусам при том до 15 шт за день, и вроде бы перестал и пухнуть, но когда начал ночью просыпаться от немения рук, то снова надел перчатки. И всеравно получаю укусы : то под мышку залезет, бывает что прижму на локтевых суставах, а самое прикольное когда спокойно работаешь, и вдруг... КТО ТО ЛЕЗЕТ ПОД КОСТЮМОМ и сразу мысль... кто быстрее я ее или она меня.

РусланТатарин 30.11.2016 22:22

Re: Пчелиные укусы
 
Пару раз за лето в трусы умудрились залезть и за член укусить))один раз за яйцо))):D:ura1:

Димас 30.11.2016 22:28

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от РусланТатарин (Сообщение 163402)
Пару раз за лето в трусы умудрились залезть и за член укусить))один раз за яйцо)))

Говорят от таких укусов IQ повышается.

Alpha Zulu 30.11.2016 22:38

Re: Пчелиные укусы
 
Недавно посмотрел фильм.
Называется "Мистер Холмс". Интересное кино, неформатное.
Холмс очень старый, у него склероз. И пасека.
Особенно запомнилось его категоричное замечание о том, что пчелы не кусают, они ужаляют. А кусают осы. На этом и основана одна из сюжетных линий фильма.
ЗЫ Рекомендую для просмотра любителям английских детективов с прекрасными натурными съемками

РусланТатарин 02.12.2016 11:42

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163404)
Говорят от таких укусов IQ повышается.

Есть такое дело))):ah:

Osmievod 13.06.2017 11:57

Re: Пчелиные укусы
 
Почему после ужаливания в коже даже после удаления жала образуется ранка с пузырьком гноя? У пчелы "грязное" жало? или это последствие борьбы организма с ядом?

P4ELOVOD 13.06.2017 20:02

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163404)
Говорят от таких укусов IQ повышается.

Дима, на повышение IQ не знаю как. Но прошлый год при качке 9отбирал рамки) одна ужалила в самый конец, то сразу заметил, чторезвость повысилась. В летнюю кухню залетел как в 18. Ну и изворотливость. Штаны снял не расстёгивая, даже вместе с трусами.

Sauron 13.06.2017 20:10

Re: Пчелиные укусы
 
P4ELOVOD, а продолжение было? Ну из серии -" А может ну ее ,эту машину.Давай лучше пчел заведем" ;)

Константин Корпусов 13.06.2017 20:19

Re: Пчелиные укусы
 
Я хоть и осторожничаю на счёт укусов (аллергия и пр) но после них у меня давление ниже, и убирает сердечные ревматизмы хорошо. Правда ритм немного частит. В общем лучше чем лекарства :) sauron это вы про анекдот?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot