Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Берендей 30.06.2018 08:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238629)
Я работаю только с профессионалами, сколько бы они не стоили. А лезть в дело, которое не понимаешь-это деньги на ветер. Да и есть у меня другой бизнес, который требует внимания.

Если вы хотите иметь конкурентное приимущество вам необходимо договориться о стажировке специалиста в вашей стране. Не зная о темпах и характере взятка не возможно спланировать работы на пасеке. И после стажировки у вас в стране вы получите спеца который сможет качественно подготавливать пасеку под медосбор+ привнесет навыки и хитрости со своей родины.

Andruhan 30.06.2018 09:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238609)
Кочевой не получится-здесь все в частных руках.

А почему не получится? Если всё в частных руках, то что, опылять уже не нужно?;) Частники ж понимают, что при опылении- урожайность повышается, ещё и платить должны!

Юрий Мартов 30.06.2018 10:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 238630)
ООо , да Вы еще и земляк! Может Приходченко знали на веселой даче Володя,Надя

Нет, не знал. Я на Политехнической жил, рядом с магазином.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238633)
Юрий-там казачество осталось?

Нет, казачества тут нет и никогда не было.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238640)
Один из важнейших вопросов, охрана точков. Можно ли у вас как в Канаде, оставить в глухомане без людей точок? Или охрана обязательна как у нас? если можно, то можно сказать что это впринципе возможно. У нас ульи воруют за заборами с собаками и при наличаи сторожа
Ну и потравы пчёл, важно. У нас это уже как правило.

Мелкое ворье конечно есть, но они скорее корову украдут, чем полезут к пчелам. На пастбищах всегда кто-то живет-тот же управляющий с ковбоями, так что пчеловод сам жить не будет. А если ковбое именно с той местности-то никто никогда не рискнет залезьть на чужую землю. Потрав нет-контроль очень строгий за использование пестицидов, да и местность для пасеки я присматриваю в холмистой местности-в районе скотоводства а не посевов.

bee-beep 30.06.2018 10:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 238624)
Я не еду в Парагвай, потому медоносы долины Чако меня пока не интересуют .:)

А мы бы уехали, если бы малая уже заканчивала школу в этом году. Задрала Украина со своими приколами. Тут по сути ничего не держит, а все что есть можно продать и хватит на многое там... очень многое...

Юрий Мартов 30.06.2018 11:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238642)
Если вы хотите иметь конкурентное приимущество вам необходимо договориться о стажировке специалиста в вашей стране. Не зная о темпах и характере взятка не возможно спланировать работы на пасеке. И после стажировки у вас в стране вы получите спеца который сможет качественно подготавливать пасеку под медосбор+ привнесет навыки и хитрости со своей родины.

Я так и планирую: пока будет подготовка-пчеловод пройдет практику на местных пасеках и изучит местные болезни и борьбу с ними. Я никуда не спешу-подготовка займет до года.
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 238646)
А почему не получится? Если всё в частных руках, то что, опылять уже не нужно? Частники ж понимают, что при опылении- урожайность повышается, ещё и платить должны!

Ну во-первых мне не нужна эта головная боль. Пусть лучше будет меньше, но надежнее. На чужой земле всегда могут возникнуть проблемы, которые мне не нужны.

Юрий Нефёдов 30.06.2018 12:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238649)

Ну во-первых мне не нужна эта головная боль. Пусть лучше будет меньше, но надежнее. На чужой земле всегда могут возникнуть проблемы, которые мне не нужны.

Тогда лучше продать часть своей земли в одном месте и купить кучу участков в разных местах 4км друг от друга.
И вообще почитайте тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] взяток и климат разный, а организация должна быть на высшем уровне. И вообще вам бы найти украинца имеющего опыт пчеловодства в США или Канаде. Такие как наш форумчанин ktish или Дима ткаченко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
кстати он уже бросил заниматься пчеловодством потому как оно в США требует больших инвестиций. Свяжитесь с ним, вдруг его это заинтересует. Эти люди видели масштабы в живую, не то что мы. Тут вы не найдёте того кто мог бы освоить пол ляма зелени с толком.

Юрий Мартов 30.06.2018 12:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238654)
Тогда лучше продать часть своей земли в одном месте и купить кучу участков в разных местах 4км друг от друга.

Разные участки означают увеличение персонала и, следовательно,уменьшение прибыли.

Юрий Нефёдов 30.06.2018 13:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238656)
Разные участки означают увеличение персонала и, следовательно,уменьшение прибыли.

Вы о чем вообще?
Точок-это пасека от 24х до 50-60 ти ульев. Без охраны персонала и сигнализации зачастую. В вашем хозяйстве на 1000 ульев должно быть от 20 до 40 таких точков. Каждый из которых находится на растоянии 4км друг от друга. Выкачка меда происходит в цеху. Но никак не 1000 ульев на 250га в одном месте.
Пром пчеловодство выгодная штука и требует больших знаний или большого доверия тому профессионалу которого вы найдёте. Но сможете ли вы отдать дело чужим рукам не имея представление о всех процесах? Я сомневаюсь. Поэтому читайте много. Общайтесь с пчеловодами. Иначе не избежать конфликтов из за непонимания.

Юрий Мартов 30.06.2018 13:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238654)
И вообще почитайте тему

К сожалению у нас нет культуры опыления полей. А уж платить за это никто не хочет. Дать разрешение заезжать на поля-это не думаю, чтобы была проблема. Но все расходы лягут на мой карман.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238657)
Пром пчеловодство выгодная штука и требует больших знаний или большого доверия тому профессионалу которого вы найдёте. Но сможете ли вы отдать дело чужим рукам не имея представление о всех процесах? Я сомневаюсь. Поэтому читайте много. Общайтесь с пчеловодами.

Что я сейчас и делаю-учусь и изучаю, попутно подыскивая персонал. Не нужно нервничать-я очень нетороплив в бизнесе и пока десять раз не проверю и не просчитаю, двигаться не буду вперед.

Берендей 30.06.2018 13:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Может тогда стоит рассмотреть пакетное а не медовое направление ?

С практикой на местных пасеках тоже может быть не все гладко, толкового могут переманить, а если даже не попытаться этого сделать значит такой работник и вам не нужон ;)


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot