Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Димас 26.04.2019 09:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262218)
Думаю создать отдельную тему всё же нужно, Димас прошу перенести мой пост в эту отдельную тему. Димас прошу её создать. Даже если брать 30 кил с улья ,а мы возьмём больше и без своей земли , так как мы знаем как пчеловодить . Тема мне интересна именно в этом русле ... кто боиться не пишите в этой теме, кого это заинтересует рад буду обсудить.

Владимир@, зачем дублировать темы, думаю в этой информации уже достаточно. И зачем зацикливаться на Парагвае? Если бы изначально искали бы пчеловода в Панаму или Боливию, Вы что всерьез бы рассматривали идею с эмиграцией в эти страны? Есть десятки стран получше. Взять хотя бы ту же Турцию, совсем рядом, климат мягче, страна богаче, змеи не гоняются, медосборы неплохие, а мед стоит как оптом так и в розницу никак не меньше чем в Парагвае. Розничные цены там вообще космические из-за развитого туризма.
И прекратите публичные разборки с Нефедовым, иначе пострадаете от санкций оба.

Владимир@ 26.04.2019 09:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262237)
Владимир@, зачем дублировать темы, думаю в этой информации уже достаточно. И зачем зацикливаться на Парагвае? Если бы изначально искали бы пчеловода в Панаму или Боливию, Вы что всерьез бы рассматривали идею с эмиграцией в эти страны? Есть десятки стран получше. Взять хотя бы ту же Турцию, совсем рядом, климат мягче, страна богаче, змеи не гоняются, медосборы неплохие, а мед стоит как оптом так и в розницу никак не меньше чем в Парагвае. Розничные цены там вообще космические из-за развитого туризма.
И прекратите публичные разборки с Нефедовым, иначе пострадаете от санкций оба.

В принципе Димас согласен с тобой, но тему надо переименовать,Эмиграция пчеловодов с Украины ( куда и как)...думаю ты знаешь как подобрать слова, так как эта тема не соответствует своему названию. я рассматриваю любые варианты,главное упрашеная эмиграция.Если поменять название,это будет притягивать заинтересованных в эмиграции пчеловодов. Или всё же создать новую тему и перенести последние посты,за эту неделю...тебе видней.

Димас 26.04.2019 09:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262239)
но тему надо переименовать,Эмиграция пчеловодов с Украины ( куда и как)...думаю ты знаешь как подобрать слова, так как эта тема не соответствует своему названию.

Я не думаю что эта тема актуальна и пчеловоды Украины стараются массово куда-то эмигрировать, за исключением единичных случаев.

Владимир@ 26.04.2019 10:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262240)
Я не думаю что эта тема актуальна и пчеловоды Украины стараются массово куда-то эмигрировать, за исключением единичных случаев.

так мне и нужны те единицы которые хотят и думают об эмиграции.( тему создам сам, пусть будет..мало ли ..но понятно что тут в основном пенсионеры и люди в возрасте ,как ты сказал нужны единицы.) Но тема может и пригодиться ,если не сейчас так через год...когда пасеки начнут распродавать.( тенденции уже есть в этом направлении)

Юрий Нефёдов 26.04.2019 11:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262231)
Давно тебе хотел написать,но как то не хотел твоё рвение обижать, теперь передумал...тебе ещё читать и набераеться опыта а ты лезишь в промышленики,не адекватен ты,не только в пчеловодстве но и в понимании бытия, знаю таких как ты, ты будешь делать ошибку за ошибкой ,в этом сезоне тебе уже человек сказал Волкотрубенко тебе бы хоть постараться тонн 5 взять, и не угробить пчёл..а ты на столько неадекватен что кредит готов взять на 250 штук$ ..
жаль мне эту страну что живут в ней такие как ты,не скоро она на ноги станет.

Я написал что от пяти до десяти. Все зависит на 50% от погоды и на 50% от пчеловода. Будем старатся.
Владимир, а на каких условиях ты в Парагвай собрался? То что нас туда никто не зовет, в учет не берем. За 380 готов рискнуть? А там дальше все от намтроения дона Юрия все будет зависить. И не дай Бог ты заболеешь, то пять лет в одно место. Ты нищий.
Напишу еще раз условия кредитования для тех кто в бронепоезде. Если Мартов готов вложить пол ляма. То он должен пригласить такого пчеловода, который согласится взять на себя половину ответственности за потраченые деньги. А если деньги не отобьются никогда? Если пчеловод начудит и свалит? А ТАК, взяв кредит, не деньгами, а товарами, пчеловод должен понимать что нужно будет отдать. При этом пасека совместная с Мартовым. Она как минимум не делится до тех пор пока пчеловод не выплатит Мартову все деньги.
Условия меняются только в %. Кредит в долларах может быть от 5% годовых и немного выше. А разделение долей должно так же быть предметом торга. И я скажу что это одни из самых кабальных условий для пчеловода. Для Мартова это самые выгодные условия. На пчеловоде лежит задача не просто качнуть меда или расширить пасеку, а именно вернуть деньги с процентами. И Мартов не выгонет на улицу пчеловода по истечению 5-10 лет. Потому как выплатив кредит, у пчеловода появляется право собственности на подовину этой пасеки. А ехать за тридевять земель налаживать пром пасеку, и что бы тебя в любой момент послали подальше?
Да и условия эти я выбиваю не для себя из Мартова, а для того кто туда поедет. Ну куда я поеду? С двумя детьми и живыми родителями. Ну, мотнулся в Польшу на 2,5месяца и то ели выдержал.Я в отдичаи от вас Владимир туда совсем не стремлюсь.

Владимир@ 26.04.2019 11:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 262252)
Я написал что от пяти до десяти. Все зависит на 50% от погоды и на 50% от пчеловода. Будем старатся.
Владимир, а на каких условиях ты в Парагвай собрался? То что нас туда никто не зовет, в учет не берем. За 380 готов рискнуть? А там дальше все от намтроения дона Юрия все будет зависить. И не дай Бог ты заболеешь, то пять лет в одно место. Ты нищий.
Напишу еще раз условия кредитования для тех кто в бронепоезде. Если Мартов готов вложить пол ляма. То он должен пригласить такого пчеловода, который согласится взять на себя половину ответственности за потраченые деньги. А если деньги не отобьются никогда? Если пчеловод начудит и свалит? А ТАК, взяв кредит, не деньгами, а товарами, пчеловод должен понимать что нужно будет отдать. При этом пасека совместная с Мартовым. Она как минимум не делится до тех пор пока пчеловод не выплатит Мартову все деньги.
Условия меняются только в %. Кредит в долларах может быть от 5% годовых и немного выше. А разделение долей должно так же быть предметом торга. И я скажу что это одни из самых кабальных условий для пчеловода. Для Мартова это самые выгодные условия. На пчеловоде лежит задача не просто качнуть меда или расширить пасеку, а именно вернуть деньги с процентами. И Мартов не выгонет на улицу пчеловода по истечению 5-10 лет. Потому как выплатив кредит, у пчеловода появляется право собственности на подовину этой пасеки. А ехать за тридевять земель налаживать пром пасеку, и что бы тебя в любой момент послали подальше?
Да и условия эти я выбиваю не для себя из Мартова, а для того кто туда поедет. Ну куда я поеду? С двумя детьми и живыми родителями. Ну, мотнулся в Польшу на 2,5месяца и то ели выдержал.Я в отдичаи от вас Владимир туда совсем не стремлюсь.

Коллега в предь даже не буду читать что ты там пишешь,мне это не интересно, и мне не стоит писать ,как и я тебе писать не собираюсь больше..

Дет Котэ 26.04.2019 13:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262197)
Обычно мёд 22 ,бывает 23.если не закрыть крышку и поставить в тень в сухом климате на 5 дней будет 18-19...
Влого метром. Вы такие вопросы задаёте,вы что об этом первый рас слышите?

Так где же ваша логика, Владимир?
Откачивать незрелый мед и на пять дней ставить в тени открытым или подождать, те же пять дней, пока пчелы сами запечатают и откачать нормальный...

Владимир@ 26.04.2019 14:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 262268)
Так где же ваша логика, Владимир?
Откачивать незрелый мед и на пять дней ставить в тени открытым или подождать, те же пять дней, пока пчелы сами запечатают и откачать нормальный...

Я качаю нормальный мёд ,как 90%пчеловодов которые работают с полсолнухом . Единицы ждут когда рамку полностью запечатают так как если это делать будет потеря в медосбора. Рамку перевернул не капает, всё можно её откачивать, а семьям ставить пустую сушь, медосбор ( взяток) у нас короткий нельзя терять не одного дня,если подставлять пустые корпуса а корпуса с мёдом подымать в верх ( по корпусной системе) пчелы не так энергично носят нектар как если выкачать всё почти до капли. От этого и логика .

Дет Котэ 26.04.2019 15:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262271)
Я качаю нормальный мёд ,как 90%пчеловодов которые работают с полсолнухом . Единицы ждут когда рамку полностью запечатают так как если это делать будет потеря в медосбора. Рамку перевернул не капает, всё можно её откачивать, а семьям ставить пустую сушь, медосбор ( взяток) у нас короткий нельзя терять не одного дня,если подставлять пустые корпуса а корпуса с мёдом подымать в верх ( по корпусной системе) пчелы не так энергично носят нектар как если выкачать всё почти до капли. От этого и логика .

Володя, так а зачем тогда открытый мед ставить в тень в сухом климате?

Владимир@ 26.04.2019 15:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 262274)
Володя, так а зачем тогда открытый мед ставить в тень в сухом климате?

Перечитайте и поймёте возможно,если нет ,ну не судьба.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot