Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 30.06.2018 17:55

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 238660)
2. Выход товарного меда на 1 семью- 80 кг.

Вот и первый вопрос, а если будет 30, а калькуляция на 80.Для того, что бы делать калькуляцию на 80, надо лет несколько содержать пасеку, и взять средний показатель который поставить вместо 80.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238609)
Рынок сбыта-Парагвай-меда не хватает-розничная цена 7 -8 долларов за литр.

Можно не ждать меда с пасеки в Парагвае, а успешно приобрести в Украине, и продать в Вашей стране, и таким образом иметь клиента на сбыт.Монофлорный мед акация, липа, гречка 3-4 доллара, подсолнечник и другое по 1,5-2 доллара.

Юрий Мартов 30.06.2018 18:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238676)
Если у вас серьёздные намерения, то вы никуда за пару тройку месяцев не денетесь с этого форума.

Я кладу на изучение возможностей данного бизнеса минимум 6 месяцев.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238680)
Можно не ждать меда с пасеки в Парагвае, а успешно приобрести в Украине, и продать в Вашей стране, и таким образом иметь клиента на сбыт.Монофлорный мед акация, липа, гречка 3-4 доллара, подсолнечник и другое по 1,5-2 доллара.

К сожалению я не перекупщик. Заниматься реальным делом мне интересно, особенно в сельском хозяйстве.
Кстати, цены на мед в Украине я прекрасно знаю на ФОБе.

Владимир Татомир 30.06.2018 18:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238685)
К сожалению я не перекупщик. Заниматься реальным делом мне интересно, особенно в сельском хозяйстве.
Кстати, цены на мед в Украине я прекрасно знаю на ФОБе.

Дело не в перекупе, а в живую увидеть деньги от реализации, можно рассчитывать на розницу, а сбыт будет только как по опту.

Добавлено через 3 минуты
Розница от опта у нас минимум вдвое отличается.Акацию прием по 65 гривен, мелким оптом за хорошую чистую и по 100 можно, а в рознице220 гривен литр с баночкой, это 10 баночка и 210 за 1,45 кило примерно 5,6 доллара, что на три бакса более чем предлагают оптовики(2,5 у.е.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238685)
Я кладу на изучение возможностей данного бизнеса минимум 6 месяцев.

Бизнес, зависит от ассортимента продукции полученной с пасеки, и возможности ее продать по нормальным ценам.Если смотреть только на мед, и по опту, думаю можно не начинать.

Владимир@ 30.06.2018 18:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238685)
Я кладу на изучение возможностей данного бизнеса минимум 6 месяцев.

Добавлено через 3 минуты

К сожалению я не перекупщик. Заниматься реальным делом мне интересно, особенно в сельском хозяйстве.
Кстати, цены на мед в Украине я прекрасно знаю на ФОБе.

Юрий берите Берендея толковый мужик(прямой)! Опыта хватает-с ним все нюансы начинайте и изучать по месту!(ИМХО):beer: и думаю он Вам прямо скажет как и что получиться с этой затеи в будущем!

serhio70 30.06.2018 19:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, Может не в тему,а семья,дети у Вас есть?Если есть то чем они занимаются?

Юрий Мартов 30.06.2018 21:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 238700)
Юрий Мартов, Может не в тему,а семья,дети у Вас есть?Если есть то чем они занимаются?

Старшему 35-живет в Испании с моими 2 внуками. Младшей 7 лет-живет с женой в столице-нужно дать хорошее образование.

novichok 30.06.2018 22:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Попробую вставить "пару песо":
- биология пчелиной семьи - изучить обязательно - пару любых книжек по пчеловодству;
- что-нибудь вроде "энциклопедии Рута" - т.е. там описание во многом на промышленное пчеловодство расчитано;
- такие темы, как например, опыт Мишака (есть сборки его ответов-советов), или ktish-a(тема пчеловодство Канады) - т.е. Ваш планируемый масштаб;
- с ними желательно лично сконтактировать - и подскажут чего (наверно больше чем на форуме) и резюме им тоже присылают;
- на форуме люди с подходящим Вам опытом, т.е. 200-300 семей и более, сейчас особо не сидят, соответственно, надо опять же постараться сконтактировать с ними лично.
У "американцев" с "канадцами" финансовые моменты тоже приведены. Возможно, по ним проще будет ориентироваться.

Юрий Мартов 30.06.2018 23:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 238713)
надо опять же постараться сконтактировать с ними лично.

Мне посоветовали сконтактировать с Мисюра Андрей Владимирович, с.Лозоватка Пятихатского района. Может кто знает про него?

МЭД 30.06.2018 23:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 238723)
Мне посоветовали сконтактировать с Мисюра Андрей Владимирович, с.Лозоватка Пятихатского района. Может кто знает про него?

О , опять земляки... Что то фамилия знакома, можно прозондировать. А,что сделали протеже? Или как?

Владимир Татомир 30.06.2018 23:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 238724)
О , опять земляки... Что то фамилия знакома, можно прозондировать. А,что сделали протеже? Или как?

Мне понравилось на конференции выступление Скрипника В.Ф., человек понимает как содержать и работать с количеством ульев.Да еще доступно объясняет.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot