Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 21:41   #148
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
matveevich , а где можно приобрести Маврик? Спасибо заранее!
Макс,я набрав назву препарат Маврик,і гугл видав дві фірми,одна в Дніпропетровську,друга в Віниці,правда ціна літра його 1400 грв,якщо він зберігається тільки два роки,то більша половина піде в утиль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
попробую вставить фото бутыли
Фасовка буває тільки літр і пять літрів.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Это не моё сочинение, рецептом любезно поделился пчеловод из Ростовской области, с которым в своё время также поделились другие пчеловоды, которые делают так уже не один год. Этот пчеловод говорил, что надо полоски менять через 10-11 суток на свежие, но я пришёл к выводу, что пропитка полосок высыхает через 3-4 суток, и они потом почти не работают. Так, уже через четверо суток , осыпи практически нет, но заменив полоски на свежие, уже через 2-3 часа наблюдается изрядная осыпь клеща. Полоски после удаления из улья, можно пропитывать повторно, что я и делал. Хранить лучше в подвале (рекомендация того пчеловода, который поделился рецептом).
matveevich, меня только интересует как добиться правильной дозировки чтоб лекарство не превратилось в яд?
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 02.11.2015 в 21:53.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
matveevich (02.11.2015)