Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 18:36   #171
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
А чем шпон не подошел ?? На чем основывались размеры ??
Не нравится мне шпон, по причине малой толщины, значит быстро будет высыхать и имеет возможность деформироваться. Размеры близки к размерам продаваемых полосок. Меньшую длину делать не хотелось, так как рабочая площадь уменьшается.
Сын занимался столярным делом, и шпона очень много, но по выше изложенным причинам не стал им пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Н Петрович Посмотреть сообщение
Такую толщину очень сложно нарезать. Чем вы их режете?
Резал на своём самодельном торцовочном станочке, с тонкой мелкозубой пилой. Станочек сделан так, что зазор между пилой и основанием минимальный, и таким образом готовую полоску практически не затягивает в щель. Я сфотографировал сегодня верхнюю часть стола специально для Вас, если есть необходимость, то выложу фото.

У Вас наверное имеется обычная циркулярка, если она выполнена в пределах допустимого, то установив на неё пилу с мелким зубом, и аккуратно наложив на пилу кусок фанеры, Вы получите пропил по размеру пилы. Теперь закрепив фанерку к столику и установив направляющий ограничитель, Вы можете отрезать нужные Вам полоски. Для упрощения процесса лучше посверлить отверстия для подвешивания полосок в заготовках, и после этого их распускать на станке, при выходе готовой полоски очень удобно зацеплять полоску за полученное отверстие сверлом, электродом, или хвостовиком надфиля, и таким образом предотвращать утягивание полоски обратно за пилой. Кроме того, на ограничитель надо с помощью струбцинки прицепить небольшой брусочек, который будет прижимать выходящую полоску и препятствовать её подъёму вверх и предотвращать выталкивание её назад. Если непонятно объяснил то попробую вставить фото, или объяснить дополнительно.

Цитата:
Сообщение от Н Петрович Посмотреть сообщение
И еще вопросик Вы пластинки ставите только осенью или весной тоже?
Я впервые пользуюсь этим способом, но, как я уже писал, заключительным этапом была обработка в термокамере, поэтому весной обрабатывать не планирую.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием