Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 23:56   #21
Ра-М-Ха
Участник
 
Регистрация: 12.11.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 11
Ульи: На высокую рамку с высоким дном.
Адрес: Россия, Свердловская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Ра-М-Ха скоро станут замечать
По умолчанию Re: Улей на высокую рамку и с глубоким дном

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ра-М-Ха, ну да, у вас лучше вообще в зимовник пчел заносить, наверное -40 -50 не редкость. Как вообще с медом в целом?
Это лето было черезчур дождливое, но мёда как обычно. А вообще среднерусская пчела трудолюбивая, без мёда не остаюсь, 20-40 л с улья. -50 не бывает, ну может раз в 20 лет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Весь мир придерживается стандартов,и я не вижу здравого смысла отходить от них,ибо весь инвентарь делается под эти стандарты,а во всех странах производят тисячи тон мёда,и их всё устраивает,тогда зачем лишние телодвижения,я вас не понимаю,разве что толька ради экперимента
Самое интересное что и весь мир может ошибаться. Благодаря интернету мы можем учиться на чужих ошибках. Дело в том что болеют пчёлы, и возможно из-за мировых стандартов. Посели нас в сырые трущобы и мы начнём болеть. У меня болеют всех меньше. И не лечу пчёл, т.к. химия усугубляет болезнь. Вот и ищу выход в создании таких условий, и улья, где пчёлы перестанут болеть, может быть и вообще. Есть некоторые товарищи у которых вообще не болеют.
Ра-М-Ха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (15.11.2015)