Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 18:35   #1079
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 252
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Уважаемый Паланочка, вы и раньше держали не одну породу и продавали маток. Каких? Карпаток ? Украинских степных? Каких? ..... Вы продавали помеси.... с одного точка без ИО. И я уверен говорили допустим: " Карпатка".А сейчас матки ИО с брачком.Следственный эксперимент удался.Раз согрешил и грешить будешь дальше. И вообще есть видео допустим Гайдара, Егошина, Старателя и т.д. А где ваше?Покажитесь со своим аппаратом ИО.Может я не видел!?Делают себе сетевой бизнес.И вообще какой "изолированный точек"? Где вы видели эти точки у нас в Украине?Ну есть более не мение изолированные области в Карпатах.Езжайте на остров Змеиный с бакфастом и тогда будет изолированный точек. И тогда будет Бакфаст , а не " бакфаст" за 200 грн.
Вот и получается, что наш "бакфаст" наполовину развод как иминимум да и все!Вот что я хочу сказать.И большинство наших матководов бакфаста-это шарлатаны.Так что типа " не нравиться тема- не заходи" не конает.А молодые читайте , думайте и всем не болеть.

Добавлено через 7 минут
А у кого 40-50 семей и покупают маток " бакфаст" , то купите лучше немку и выведите сами от нее F1 свободного спаривания. Денег хватит думаю. Будет лучше чем ИО местное и на 3 года немки хватит.Счастливо.
Да что вы говорите , я ошыбался думая , что вы "старый-новый" ник, потому как пишете свои фантазии, и вижу что информацыи у вас 0. Вы просто очередной троль , да еще и без знаний , + видно что в теме плаваете очень поверхностно, нахватался вершков по разным сайтам и умничаеш.
Ну а теперь по сути. Я продавал степную , покупал матки у Егошына ,выбирал что получше и продавал маток 1 поколения, и нигде не утверждал что имею изолированый точек, да и сейчас тем кто покупает ф1 говорю что фон трутневый не контролируется. (к томуже матки естественого облета у меня стоят 160 грн, ето чтобы вы не путались в грн. ) В прошлом году степную я ен продавал и в етом также, но работа с степной планируется и дальше. Просто когда я сравнил пчелу бакфаста и карники со степной , то понял что Егошынская не дотягивает , а все познается в сравнении. Я понял что без изолированых пунктов спаривания или ио "песня" про чистопородных пчел несостоятельна. То что вы там в чем то уверены ето ваша проблема. "матки ио с брачком" вы их видили ? пустоплет Куда мне ехать и с кем общатся я както без тролей разберусь, а изолированые места есть тот же облетник федотова коса имеет как минимум 10км изоляцыи. насчет "бакфаст наполовину" вы как ребенок что строит песчаные замки в песочнице , а разсуждает про строительство многоетажек, сказать что вы полный ноль ничего не сказать Что касается "И тогда будет Бакфаст , а не " бакфаст" за 200 грн." снова должен вас разочаровать , цена в етом сезоне на матку провереную ио 25 доларов, ... а то что матки востребованы подтверждает то что чуть меньше 400 маток заказа набрано за месяц времени. Про то что качество в норме говорит и то что приблизительно процентов 40 заказчиков прошлогодние. Например я думаю многие знают Андрея Сумчанина. В етом году он приорел для себя и своих друзей 14 маток ио (провереные), из них 1 матка погибла,(пчеловод придавил при подсадке) а 13 наростили пчелу и пошли в зиму. на 2016 от етой групы пчеловодов уже заказано около 4 десятков маток. Потому все там с качеством нормально. Ну и естествено я тоже думаю над тем как сделать матки ио еще качественей, первое я уже заказал новое оборудование по ио, с которым надеюсь будет меньше повреждение маток при ио. И второе подбераю сейчас центрефугу для процедуры гомогизацыи спермы (смешывания) центрефуга предназначена для отделения спермы от физраствора после смешывания. станок ио стоит 800 доларов и самая дешевая центрифуга из тех что подходит 17000 грн. Правда по центрефуге пока жду консультацыи оператора ио с европы, возможно можно будет взять более бюджетный вариант. Как понимаете просто для красивой картинки никто тратить такие деньги не будет. Также сделаны выводы и наработаны некоторые разработки по всей технологии ио , от контроля трутня до содержания после ио. Я учусь и повышаю свою "квалификацыю" как оператора ио, так и матковода.
что касается "купите немку" то в чем проблема покупайте, если у вас есть лишние 100Е ето будет неплохое вложение,но если у вас туго с деньгами , то в Украине вы можете купить матки контролированого спаривания (для вывода дочек) и подешевле. А если камнем преткновения для вас стал Паланочка,(заказы на ио набрал, возможно интересоватся за матки с середины июля месяца, могут быть лишние) то и кроме него есть люди которые делают ио , у вас есть возможность выбрать. Станцыи ио тут. http://ukrqueenbee.com/index-2.html
обратите внимание на станцыях представлены групы трутневых семей которые будут использованы в 2016 году, а линии от которых будут выводить дочек представлены в родоводах етих людей. Ну и наконец , никто не мешает купить маток например в Вучкове , где тоже есть изоляцыя.
_____________________

Добавлено через 7 минут
да забыл дописать про изоляцыю "европейских облетников" что касается материковых облетников там тоже не стопроцентная изоляцыя , например кому интересно посмотрите например на изоляцыю Friedrichskoog , можете прямо в гугл карте забить ето название и глянуть , там небольшой полуостров , сплошь и рядом заселенный ... то что там не стопроцентная изоляцыя ето точно.... такчто европу тоже не надо идиализировать. Хотя все что там есть хорошее нам стоит выучить и сделать у себя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
И вообще есть видео допустим Гайдара, Егошина, Старателя и т.д. А где ваше?
То что вы не видели не говорит что его нет. Хотя вам говорить что ..... с горки сбежать. вам сюда https://www.youtube.com/channel/UCRg...cio_kXbFwoB5Sg
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (12.12.2015), Arcadie Burla (14.12.2015), MERLIN-2 (12.12.2015), tigor (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Александр70 (14.12.2015), Алекс_7 (13.12.2015), Андрей Андреевич (12.12.2015), Андрей1985 (14.12.2015), ВАДОС. (13.12.2015), верес (12.12.2015), Витос (10.03.2016), Граніт (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), Кузьмич (12.12.2015), Медян (22.07.2016), ромка (03.01.2016), Санек)))) (06.01.2016), Толяныч (12.12.2015), Учень (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)