Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 14:35   #4
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 205
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Да сам процесс сборки мне понятен.
Больше волнует прочность на плоскости. Нужно сотню крыш накрывать. Оббивать буду офсетными пластинами, а вот что под них класть?
Если ОСБ или фанеру, то по деньгам прилично выходит. Если из досок - то и деньги, и работа. Вариант с ДВП заманчив, но как бы потом грустным не ходить...
Крыша бутербродом (фольгоизолон, пенопласт 20мм, ДВП или ОСБ, офсетная пластина. Высота обвязки 65мм, одевается в нахлобучку.
Хотя, есть возможность ДВП покрыть горячим парафином.
В общем, пока думаю...
Як робитемете то поставте покраях і посередині планки 2х2 для ребра жорсткості. І пінопласт захишений буде і з ДВП не продавиться. Я так робив все нормально.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (18.12.2015)