Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 18:59   #127
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевой быт (обмен опытом)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Всем привет, решил приобрести генератор для пасеки, основные задачи зарядить аккумулятор, при необходимости подключать пилу и тример для наведения порядка. Приветствуется компактность, надежность и экономичность. Буду благодарен за любой совет а то я в этих генераторах как "дуб дерево хвойное."
своего генератора у меня нет. Ну есть небольшой на работе. Я за доплату до ставки работаю сисадмином в принципе как платят так и так работаю. Так вот когда в прошлом году выключали свет а работать нужно было то запускали генератор и через УПС включали компы. УПС у меня разные. Хорошие хорошие китайские, просто китайские. Хорошие от генератора отказывались работать. Постоянно пищали ошибку сети. Китайские в принципе работали. Начали заметь напряжение и силу тока в пределах нормы. А вот частоту замеряли а она не понятно какая ну не постоянная. То больше нормы то меньше. Начал более детально изучать это дело и оказывается что в УПС и генераторах может быть разная кривая частоты тока. Бывает обычная та что у нас в розетках и модефицированая( на картинке выглядит как обычная только не плавные войны а угловатые так сказать) вот от второй двигатели переменного тока могут выходить с строя. Причем ремонт выходит дороже самого прибора. Это я про подключение тримера и медогонки если она работает на прямую от 220 без преобразователя.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (18.01.2016), menger (19.01.2016), Voblin_UA (19.01.2016), Александр Влад. (18.01.2016), Александр Днепр (18.01.2016), Берендей (18.01.2016), Владимир Татомир (18.01.2016), Евгений-bees (20.01.2016), игорь 72 (19.01.2016)