Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 22:00   #5
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей по другому стандарту, под рамку 160

[QUOTE=nik75;115378]Какая экономия вощины , прочитайте всю тему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
я чесно говоря уже и в третем варианте не вижу смысла. Что бы секономить 10грам вощины переделать рамки, корпуса и медогонку.... Бред.

Добавлено через 14 минут

Както вы лихо все закрутили честно говоря не все понял , да и непойму когда я говорил что зимовать надо на одном корпусе , естественно зимовать будут на двух маленьких корпусах , не хотелось-бы зимовать на трех , или ище как-то извращаться , потуму как игры на большой пасеке не умесны.
я и не говорил что вы хотите зимовать на одном корпусе. 160мм рамка это еще не рут. Хотя и эту рамку я так же не понимаю. Может просто я не встречал еще медогонок на рутовскую рамку на любительских пасеках. Я просто на нескольких примерах и стопочке сухих цыфр пробывал Вам обьяснить что вы ничего не выигрываете по сравнению с полурамкой дадана. И я прекрасно понимаю что сухие цыфры в пчеловодстве заходят не дальше чем до размеров улья а дальше одна теория вероятности. Ну у Вас даже с ними ничего хорошего не получается

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=nik75;115378]Какая экономия вощины , прочитайте всю тему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
я чесно говоря уже и в третем варианте не вижу смысла. Что бы секономить 10грам вощины переделать рамки, корпуса и медогонку.... Бред.

Добавлено через 14 минут

Както вы лихо все закрутили честно говоря не все понял , да и непойму когда я говорил что зимовать надо на одном корпусе , естественно зимовать будут на двух маленьких корпусах , не хотелось-бы зимовать на трех , или ище как-то извращаться , потуму как игры на большой пасеке не умесны.
хотя дело ваше что делать на своей пасеке. Меня отец и кум тоже не поняли что я буду делать улей на 12 укр рамок с медовыми корпусами по 8 полурамок дадана. Ну я делаю один и у меня есть пути оступление назад.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием