Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 22:34   #226
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Пасечник Руслан Посмотреть сообщение
В одном из постов я видел фотограффию медогонки с генератором г108 с ненатянутым ремнем.Для чего это нужно? Я думал что это нужно для маломощных двигателей типа с газелевской печки,ведь г108 стартует очень резво без проблем.Или я чегото не понимаю?
Ставьте родной шкив от г-108, то что вы видели видимо с маленьким шкивом, там большое преломление ремня и ослаблением ремня удается добиться меньшего сопротивления а также потребления тока двигателем.
Все ставят (точат) маленький шкив, а для чего никто не знает - это все мигрировало от газелевских двигателей там это нужно что-бы снизить обороты и увеличить момент на двигателе. А у Г-108 эти параметры с запасом!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от apbsvf Посмотреть сообщение
Почему на 5 рамок, а не 4 или 6. Диаметр ваших медогонок не позволит сделать медогонки-автомат.Надо 700 мм хотя бы.
С рамкой на 230 должно получиться, мой знакомый с Крыма переделал 4-х рамочную медогонку на Грановского 230 но не помню сколько рамок.
А на 5 рамок видимо больше по хорде не поместиться
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (07.02.2016), Urik (06.02.2016), Yur (06.02.2016), Андрей1985 (12.05.2016), Пасечник Руслан (11.02.2016)