Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 16:35   #257
mascot
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: ____
Ульи: Рут
Адрес: Вінницька область
Возраст: 41
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 187 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 185
mascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутациюmascot имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
uyry, да у нас тут, в интернете, таких авторов хоть пруд пруди

Полезные вещи, которые я когда-то узнал из нета:
-кормление в пакетах
-воздуходувка
-тонкостенные ульи, хотя впервые прочитал о них в книге Корж. В.Н.
и еще кое-что по изготовлению ульев
Бред из интернета, на котором сам обжегся:
-пленка, фольгоизол, пенопласт в улье
-простота в изготовлении и дешевизна рогатых ульев
-покупка всяких маток от "брендовых" матководов (наверное, такие попались просто)
и список можно продолжить, особенно тех вещей, которые хватило ума не проверять у себя на пасеке. Но это
-
Дима, если будет не трудно, мне было бы очень интересно услышать от вас более подробный такой список. Почему фольгоизол в бреде, причина та же что и пленка - повышеная влажность и путь к болезни или иная? Интересует , так как я в спешке уже проплатил 100 квадратов изолон 300 с фольгой алюминевой с 2-х сторон. Цель - делать холстики, прикрепив скотчем 200 микронную пленку со стороны гнезда. Алюминий с 2-х сторон для защиты от солнца, так как крыша из ОСБ 10мм, покрытая оцинковкой. По своему опыту скажите - в чем минус такой схемы? Только влажность или еще я что то упускаю?
mascot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сезик (19.03.2016)