Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 02:07   #1404
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 397
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Если тебя как всегда не читать буквально, то я думаю, что ты , как и многие путают гибридизацию с репродукцией.
Знаешь какие симпатичные девчата в Мелитополе? А в Киеве? И причиной тому поверь не гибрид человека с обезьяной. Каждая -отдельная репродукция. Освободи свои мысли от гибридного мышления.
Золоті слова!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кривич Посмотреть сообщение
По поводу районирования, автор ППР (хоть оно сырой и этот закон надо менять) может придерживаться мнения высказываемого Н.Л. ГОРНИЧ Журнал"УП" 02-2002


Добавлено через 28 минут

После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет рашепление гибрида, поэтому это не показатель. А бакфаст это частично закрепеленный гибрид, поэтому ращепление не как у кавказянки, а чуть позже.



Я не пугаю
А объясняю возможные варианты развития ситуации!
Сам думал когда то о Бакфасте поддавался на рекламу

Этот гибрид выведен и частично закреплен человеком при хорошем уровне селекции исходного материала, поэтому он и обладает качествами написанными выше - но он гибрид. Одно из доказательств - нет морфологического стандарта, а закрепить часть гена отвечающего за ХПП, не возможно, без автоматического закрепления морфологических показателей. Закон Моргана - "Гены находящиеся в одной хромосоме наследуются сцеплено."

Надо понимать с чем имеешь дело и какие последствия для соседствующих пасек, а так как у нас в стране то что модно начивает носить каждый, то скоро будет у соседей Егошина, в Гадяче, Закарпатье.

И последствия для самого Бакфаста, уничтожит чистопородный материал, не будет гетерозиса, не будет возможности его подпитывать.
"После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет расщепление гибрида..." - тоді питання, а чого ж ви чистопородних УС згаданих спеціалістів з під Гадяча щороку купляєте все нових ? У них же - чистопородні і ефки їхні не повинні " розщиплятися" ? Чи може я не правий?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
ПАПА, поддерживайте и берегите! Я только "За". Только почему нельзя держать другие породы, я не понимаю. И мне еще интересно, что сделали почетатели коренных пород для их сохранения, улучшения и популяррзации? Думаю нифига , трепание языком не в счет.
От точно! Взяли, б тай об"явили "зону чистопородних полісянок, чи УС..." І найголовніше,- самі й зробили б її...
Але , повторюю всоте: за чистоту породи повинні відповідати наші науковці, які за це одержують зарплату. Хай у них голова болить за чистоту обльотників, за чистоту окраски і КІ, довжину хоботка у бджіл. Це їх хліб , а не звичайних сільських пасічників, які не мають ні знань, ні навиків, ні умов чи закритих територій, а ні спецосвіти для ведення чистопородних ліній аборигенних бджіл. Оті науковці , а не "самопроголошені фанати " повинні і зобов"язані поставляти на ринок нам маток аборигенних бджіл. І тоді про всяке "районування" можна просто забути. Та так і повинно бути!

Добавлено через 6 минут
А право кожного утримувати бджіл тих чи інших порід! Це і є свобода дій, що закладена у слові "демократія" і "свобода".

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 26.03.2016 в 02:03.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (26.03.2016), Анатолий84 (29.03.2016), Берендей (31.03.2016), Владимир Татомир (26.03.2016), Володимир Jos (27.03.2016), Граніт (26.03.2016)