Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 13:46   #88
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление в пакетах

Я поступаю я таким образом. После последней качки меда когда заканчивается взяток. (смотрю по контрольным весам) Сразу начинаю давать по 0,5 литра сиропа в пакетах на семью один раз в 2-3 дня. Готовлю 60% сироп по количеству семей. Например у меня 15 семей итого мне надо 7,5 литров на одну закормку. Беру дозировку по таблице, это получается 3,900 сахара и 5 800 воды. + обязательно в готовый сироп добавляю 0,5 литра Медового шума. Медовый шум это сбор (не имеющий товарного вида ) мед который образуется в верху бидона после того как мед отстоялся. На вид он не красивый но содержит самое большое количество витаминов и питательных веществ. То есть получается инвертированный сироп на котором и пчелки менее изнашиваются при переработке. Такой способ закормки выбрал по 2м причинам Во первых при таком количестве кормов да еще с такими переывами пчела успевает отдохнуть и не сильно изнашивается. Во вторых этими закормками дразню матку, что позволяет не снижать ей яйцекладку так как идет имитация постоянного взятка. + пчелки все равно находят в природе нектар. И даже если они принесут немного пади то разбавленная падь вперемешку с таким сиропом не так страшна. И еще раз в неделю в сироп добавляю КАС 81 (для профилактики, все компоненты для него собираю сам.) Ну а там ближе к зимовке смотрю если кормов мало то пару раз можно закормить по 2-3 литра. Но обычно кормов хватает.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (08.06.2013), Serioga (13.09.2012), Василий Николаевич (13.09.2012), МЭД (13.09.2012), Никитин (25.08.2015), ОлегV (10.09.2013), Янголятко (01.11.2021)