Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 22:13   #810
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Работа, по изоляции маток в клеточки в отводках, уже завершена. Как мы это делаем. Чтобы переносить рамки из отводка, то для этого тягаю с собой тачку на которой стоит пустой корпус. В этот корпус переставляю часть рамок из отводка - разгружаю гнездо. Так легче и быстрее идёт работа по отыскиванию матки. Когда матка найдена, заключаем её в клеточку и опускаем между рамок. В изоляции она будет находиться 9 дней. Она всё это время остаётся живой - пчёлы её кормят. По истечении этого времени она убирается, тщательно вырезаются свищевые маточники. Отводок готов к объединению. Через разделительную решётку отводок ставится на основную семью.
ЛАВ Благодарочка Вам за то что делитесь - не каждый будет ( но это на слабых и постояном взятке как у Вас)- но у меня 2 или три в зависимости от погоды и условий коротких или средних бурных взятков- получаеться под капирку работать нельзя- это надо понять начинающим как я- мы(Начинающие)) обычно как начитаемся- теории и тому как всё складно у людей получаеться и в омут с головой)) согласен это даже в кайф- но лучше на парачке ульев---- буду жить возле Вас буду по Вашей методе разводить вчёл!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛАВ (22.06.2016), Санек)))) (23.06.2016), Цветков АА (23.06.2016)