Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 23:58   #5
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Спасибо, Эдуард, хоть мультик прикольный посмотрел.
Юрий Нефёдов, проблема не в игре "верю, не верю", а в том что деля пакет на три части и давая ему одну вощину Вы собираете рекордные урожаи, как для семей этого года.Пакеты от разных пчелохозяйств и настолько удачные, все.Не могу сказать, где подвох, но поделив так пакеты, откуда возьмется пчела так быстро, которая мед носит.Плюс холода по всей Украине на две недели в конце мая.И махнув на все и сказав "верю", не слышу с Вашего региона ни одного пчеловода, который накачал с зимовалой 70-100 кг.При таких медосборах у Вас нужно перенимать опыт, если Вы пожелаете им делиться.Получается у Вас делить пасеку и к весне выйти на триста пчелосемей, мы только желаем Вам успехов.
Чуть сбился с мысли, но на сколько я понимаю чем отличается мой "успех" это на первом месте РАПС. На втором- это что я не качал ни капли рапса(кроме 2х банок рапса) и акации. Дожди были уже на акации, но не так что бы целыми днями. постоянно были окна когда они по 3-4часа очень хорошо носили. Потом у всех принято гнездо расширять сушью, но вощиной если расширять раз в неделю и макс по 2 рамки за раз, то матки обычно сеяли от планки до планки.
Ближайший пчеловод за 2км держит 160пчелосемей на 1 точке. В начале июня он ловил до холодов до 6ти роёв в день. После похолодания на 2й тёплый день у него вылетело 20ть, а то и больше роёв. Ульев свободных у него не было. Поэтому он их садил в слабые, просто струшивал в улей. Я был в шоке от его рассказов. Он такими матами пёр на этот рапс. Его у нас посадили впервые.
При мне на пасеке ни одного роя не вылетало. хотя я и находил в улье №17 молодую пищащую матку. А старая значит сроилась. Но №17 у меня рекордсмен. Все роевые маточники которые находил я помещал в систему Никот бигуди. Периодически заглядывал и раздавал не плодные в нуклеусы. А когда поставил РР в начале июня роение вообще прекратилось.
В конце мая я вывел своих 7мь маток. в начале июня купил 21 шт. 11шт по 125грн и 10шт по 180грн. 10шт чистые карпатки из пчелопитомника, 11шт были уже разных оттенков. Остальных маток уже выводил сам.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (24.08.2016), Masluk (11.10.2016), xalik (23.08.2016), Санек)))) (23.08.2016)