Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 23:02   #186
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Интересный Вы человек ЮРИЙ НЕФЕДОВ,как ответить человеку-так читай выше,А КАК ВАМ-то подскажите потому что лень по темам искать...
На фото явно видно что глиной(человек догадался что это глина) замазан стык между корпусами. Для чего ещё как не для замазывания щели?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Никого, никуда не надо затыкать.Надо просто понять.Из вышесказанного, кроме расширения пасеки в 2,5 раза, плюс офигенное восковыделение и прекрасный урожай на мед, Юрий вывел еще самостоятельно не менее тридцати маток, и не роевых, а через нуклеусы, и нуклеусы так же сделаны из пакетов в начале мая.Так как на время создания отводков у него были уже свои плодные матки.
Вы тратите своё и моё время. Надеюсь Димас подскажет мне как отправлять людей в бан. Но скрипя зубами отвечу. Вы выдумываете мои высказывания и вводите в заблуждения тех кто читает данную тему. Найдите мою цитату где я выводил маток в начале мая. Нет такой? Зачем врать? В Конце мая есть такая цитата. Пакет №30 ко мне приехал без матки и я его использовал для вывода маток в системе никот. 17 маток получил не плодных, а вывел 7 плодных. Ошибкой было оставить нуклеусы на том же точке что и лётная пчела. Фото нуклеусов, циркулярки, пилорамы, рейсмуса, бочек с мёдом ит.д. будет завтра. Два дня утром забываю сфотографировать, а вечером телефон садится.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Ульи новые,а дырки-старые.Он как строитель,который отстроил пол Крыма,применил новую технологию-мастерил ульи из сырой и необработанной доски(это ремарка для тех кто не читал всю тему),пришлось летом немного моделировать...
Именно. Спасибо КРИВОРОЖАНИН. ВАМ как истинному поклоннику моего творчества, не помешает ознакомится с моими работами по отсройке половины Крыма.
https://www.youtube.com/watch?v=Hs_6Rd8bihs
Жилой комплекс "Император". Погуглите. Хочу сказать что я изготовил детали фасада и смонтировал их со своих машин и механизмов. Все колоны, вазоны, карнизы и балюстрада была изготовлена по справочнику Стеля. Это была лучшая моя авантюра. Но я смог, сделал. За два года с конца 2009го по конец 2011го фасад был сдан. в 2007 м я утеплял Стадион "Металлург" Коломойского в Днепропетровске.
Объектов было много. последний 2015 жилой комплекс "Акварель" в Днепропетровске. за 3 месяца пол здания было утеплено и изготовлен и смонтированы детали на фасад.
И только с конца 2015-го я решил заняться пчеловодством. Сам без помощников и рабочих. Точно так же как я начинал в строительстве в 2004 году. Сам набивал шишки, потом нанимал людей. В Украине есть неплохие перспективы в пчеловодстве. А главное что это динамичный бизнес в отличии от строительства. Сколько раз было что объект заканчивается, а другого объекта нет. Людей деть некуда, они разбегаются по другим объектам, а через время всё заново. Набираешь новых+старые конечно возвращаются. Это очень тяжело.
Но самое худшее-это то что люди падают с лесов. Падают с поясами и касками. Последний раз насмерть. 29,08 год как упал. 02.09 умер. жена беременная. Сел на подмостья, облокотился на защитную сетку и полетел не престёгнутый. Земля ему пухом. Похороны и больничку я оплатил. А вот отступные платил застройщик, предварительно высчитав с меня всю сумму задолженности предо мной.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 23.08.2016 в 22:22.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (24.08.2016), Олег к (24.08.2016)