Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 23:59   #247
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, красавец! За год успел наделать кучу приспособлений, о которых многие несколько лет только думают. Может все и "брутально", но функционирует! У меня тоже много такого. Постепенно можно изготовить лучше, если это понадобиться. А пока и это прекрасно работает! Главное - не напори глупостей с горяча. На большем количестве и ошибки дороже обходятся.
А насчет троллинга, так уважаемые коллеги мои посты тоже приняли за троллинг, когда я высказался против рейсмуса . Мне так и не поверили, что можно сделать корпусник без рейсмуса .
Ув. Берендей, Вы же прекрасно понимаете, что на нашем форуме есть ответы практически на все вопросы. Кроме этого есть и другие интернет ресурсы, книги и дедушки пчеловоды. На сложные вопросы на нашем форуме не всегда получишь ответ и задавать вопросы не стесняются даже с десятками лет стажа. Так что, вряд ли услышите нытье
Сделал сначала первых корпусов 20ть без рейсмуса. Быстро-но криво. Купил рейсмус, долго но ровно. В итоге рейсмус у меня только для боковин на рамки. Всё остальное притираю болгаркой на стекле. Это нужно видеть, словами не описать. Целую зиму надеялся что не покрутит корпуса, а их не просто покрутило, а повтягивало доску так, что углы сходятся, а по средине щель в см. Поэтому и глиной мажу.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (28.08.2016), xalik (28.08.2016)