Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 10:38   #2540
micitm
Активный участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: Лежак 1 шт.; безфальцевый на 8 145-тих рамок, дно сетка 5 шт.
Адрес: Черниговский район, с. Киселёвка
Возраст: 35
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 117
micitm имеет неукоснительную репутациюmicitm имеет неукоснительную репутациюmicitm имеет неукоснительную репутациюmicitm имеет неукоснительную репутациюmicitm имеет неукоснительную репутациюmicitm имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Как правильно сделать крышу в нахлобучку (рога вниз)? Крыша ложиться на дощечки которыми она зашита, или на обвязку из брусков крыши по контуру (см. рисунок).
В 1 случае не будет воздушной подушки, будет лежать прямо на утепеплителе придавливая его к рамкам, в чтобы подкормить надо будет ставить корпус, но крыша проще в изготовлении.
Или подскажите еще какие-то варианты спасибо.


Ще маю питання по зимівлі в рогатому на вулиці. Один з вуликів на моїй пасіці я взяв покористуватися на деякий час. Тепер маючи свої нові рогаті буду з позиченого вулика (дадан 12 рам 2 корп.) буду пересеселяти в рогатий на зиму. Я так зрозімів читаючи сайт PDD, що пасіка зимує в приміщенні, я ж вимушений зимувати навулиці. Тому виникло питання як мені правильно підготуватися.
Постараюсь написати по пунктах:
1. Дно повністю підбите сіткою
2. В льоток (12 х250) вставляю вкладиш з маленьким льоточком.
3. Сімю формую на 8 рамок 300 (2 корпуси ).
4. Під низ пустий корпус (чи якшо внизу сітка то і корпуса не потрібно).
5. Підставки під вулики я використовую пластикові ящики з під пляшок, можливо ще добавлю щось для висоти = закріплю від падіння вулик якимось колочком.
6. На рамки ложу плівку на лівку утеплювач накриваю кришкою.
7. Чи потрібно ще якось утеплити вулик по стінкам чи захистити від продування(зустрічав в темі повдомлення про 200 літрові пакети)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	18.2 Кб
ID:	19152  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	31.2 Кб
ID:	19153  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 49
Размер:	19.5 Кб
ID:	19154  
micitm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: