Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 17:35   #48
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление электрикой

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Так ведь можно и обратный расчет сделать: площадь дома - 200 м2, мощность твердотопливного котла надо 25 кВт, на 1 кВт мощности надо ок. 50 л воды (если верить интернету) Итого имеем бак 25*50=1250л воды. Электрокотел такой же мощности нагреет этот бак с 20град С до 75 град С за 3 часа 22 минуты (т.е. с 2 ч 22 мин утра и до 7 утра котел работает на поддержку температуры в баке и на обогрев дома. На нагрев бака при этом уйдет 84,2 кВт/час. Теперь вопрос, вычислить пока не могу - на сколько времени этого бака хватит, что бы поддерживать температуру в доме на уровне 21 градуса?
Газовый котел у меня 24кВт/ч но запас при этом большой ,был бы меньше было бы выше КПД, говорю из практики. Обьем воды , если тепло не аккумулировать, в моем случае играет роль только на скорость нагрева и составляет около 300 литров. 24 кВт/час электрический, если нагревать только в течении 8 ми часов бак. то еще больше нужно-практически нереально.
Для наших зим и моих теплопотерь в год нужно 6-7 тыс. кубов газа. Исходя из этого можно вычислить обьем нагретой воды. Вся математика сводится к :
- Сдал две тонны меда и сиди в тепле
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием