Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 19:22   #306
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В перчатках или без...

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Юрий но Вы же не мазохист, и удовольствие получаете как и я, от общения с пчелами ( аромата, жужжания, поведения и т.д ) а не от жала под ногтем ??? Или все таки жала...
У меня немножко другая философия и я о ней уже не единожды писал, повторюсь еще раз. Пчелиные покусывания (в пределах разумного) я воспринимаю как дополнительный бонус к их продукции, люди за это деньги платят, а я получаю лечение бесплатно, у меня с началом сезона проходят боли в суставах, улучшается общее самочувствие я практически избавился от сумашедшей аллергии на амброзию, и все это благодаря пчелкам. То есть можно сказать что да я получаю удовольствие и пользу от пчелиных ужалений. Но есть и другие причины по которым я не пользуюсь перчатками, например я всерьез считаю что мы с ними должны играть на равных, у них ведь нет возможности использовать для своей защиты что то подобное, так почему же я должен этим пользоваться. Думаю не стоит жить "без царя в голове" а пчелки заставляют думать что и когда можно делать а когда нет, можно конечно напялив на себя скафандр залезть по пояс в чужой мир и вести себя как слон в посудной лавке, причем без наказано, но это не мой путь. Перчатки у меня всегда есть под рукой, но я ими никогда не пользовался. А агрессивные семьи я на своей пасеке просто не держу, вот и вся недолга.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 23.09.2016 в 20:06.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (23.09.2016), Mihail-ves (23.09.2016), serhio70 (23.09.2016), АНД (23.09.2016), МЭД (23.09.2016)