Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 21:58   #38
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 624
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Уже как то писал, но повторюсь.
Задит ко мне на работу один дядька. Узнал, что держу пчел, предложил помощь советом. Конечно да! Ну я сразу в лоб - как пережить роение? Долгое такое: "Ооооо...". А потом: "Ну значит открываю улик, а там маточник. Ну я его хрясь. А там смотрю матка бежит! Я ее хап! Смотрю вторая! Второй рукой цап! Ту в карман. Слышу гул. Рой выходит!!! Этих бросил....". Ну в общем слушаю я дядю Колю и понимаю: можно всю жизнь держать пчел и так нифига не знать. Пчелы имеют большей запас прочности и выдержат не только дядю Колю. Так у дядьки было боьше 120 семей и 18 лет стажа. И бросил пчел ради работы.
Интересный вопрос о новой литературе. А что, у пчел выросли новые пары крыльев? Или стали уживаться несколько маток? Дайте хоть один довод для пересмотрения старой литературы. Я как-то начинал тему обсуждения литературы, нажаль не поддержали
Димас, не понятно, так Вы считаете реальным в наших условиях получить >100 кг или нет? Можно опрос организовать .
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий84 (27.09.2016), Владимир@ (09.10.2016), Юрий Нефёдов (27.09.2016)