Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 13:26   #5
ОлегОА
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусная
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 55
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 61 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 113
ОлегОА знают на этом форумеОлегОА знают на этом форумеОлегОА знают на этом форумеОлегОА знают на этом форуме
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Shpion Посмотреть сообщение
Ну вот и я решил написать в этой теме. Очень интересно и познавательно было прочесть ее. Хочу попросить Вашей помощи в выборе станка\станков. Все время думал что хочу и буду покупать комбинированный станок типу Энергомаш ДМ-19240, Sturm WM1924, Корвет 321 и т.д. цена почти та же. Перечитав кучу инфы понял что эти "братья" любят замену половины всего что на них есть, доработок болгаркой, дрелью, напильником и т.д. Думал посмотрю на станки дороже и окончательно запутался. На станок дам +- 50 000 грн. Тут родилась мысля, может лучше отдельно взять например Хольцмана (как у уважаемого МедАль) и циркулярку какую то из хороших. Хочется взять 1 раз и не лазать\ползать возле него через день.
В доме трёхфазное электроснабжение 380В.
Тут такое дело, один раз и не лазать - 50000 будет мало.
Вариантов придумать можно несколько.

Взять фуговально-рейсмусовый из нормальных ( Метабо, Хольцман), на оставшиеся деньги циркулярку.

Можно всё по отдельности. Рейсмус на 330, циркулярку Бош или Макита, и фуганок (взять тот же комбинированый Энергомаш, Старк, Штурм. Всё убрать оставить только фуганок, сделать только защиту шкивов.)
Последний вариант больше нравится, да и по деньгам меньше 50000 получится.
ОлегОА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shpion (29.09.2016)