Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 21:26   #212
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 624
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от bahs Посмотреть сообщение
Вчера общался с товарищем пчеловодом, зашел разговор о медозборе он мне показывает свой пчеловодный журнальчик за три последних года, где педантично записано сколько каждая семья принесла меда за год. Самое малое 100 кг хотя есть отдельные и 180 кг. Я конечно давай расспрашивать что да как, выяснилось пчелы карпатка "синевир", улья многокорпусные минимум 4 корпуса на 300 + магазин, переезжает минимум 3 раза, начиная с рапса, маток меняет раз в два года. Семей держит не более 15 шт. Мне конечно к таким стабильным результатам еще далеко.
А как работает? Что, когда и как делает? Три раза это рапс, акация, подсолнух и всегда так? Какие медоносы всегда рядом? Сколько берет на каждом взятке?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И действительно в названии темы нет. Сори, это я тупанул, спутал название темы с названием опросника в верху темы.
Результаты опроса: Можно в условиях Украины стабильно получать по 100 кг с семьи на круг?
Вот мне это стабильно и запало в голову.
А опросник с максимальными и средними показателями поддержите? Мне очень интересно узнать показатели по Украине с разными системами ульев, методиками работ, пород пчел и т.д.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... Там буквально каждый продавец пакетов рассказывает что с купленного у него пакета вы возьмете минимум 100 кг. товарного меда, в независимости от системы ульев, погодных условий, и даже на стационаре. Если вы не глупый человек то присмотритесь к мэтрам не приторговывают ли они пакетами, матками, семьями.
Мне еще нравится, когда продавец пакетов в середине апреля пишет, что "самая тяжелая часть зимовки еще впереди..." и нужно заказать пакеты, пока не продались
amator вне форума   Ответить с цитированием