Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 23:31   #743
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
семей изначально не было, или были.
Были три штуки. Самая сильная сработала 40+кг меда и я её не делил. Средняя набрала обороты под осень и я там поменял матку. От слабой весной осталась одна матка. Помню что среднюю обрабатывал из росинки бипином в средине июня, потому что увидел там клеща. Расплода там уже не было из -за пропажи матки. Эффект был достигнут, клеща сыпалось не много из этой семьи осенью.
Сильная осталась дома, а среднюю забрал на 2й точок уже после акации.
Во всей этой движухе с делением, они участия не принимали. Поэтому я их никогда в расчет не брал.
Кажется из сильной в начале мая я вырезал парочку роевых маточников.
А так маточники доставал из двух пакетов которые приехали без маток.

Добавлено через 2 минуты
А с 10-15 мая уже начали появляться первые маточники в пактах. И не нужно делать аксиому из того что пакет не может зайти в роевое за сезон. Чушь
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (18.10.2016)