Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 17:49   #404
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Кстати:все виденные мною в интернете кассеты медогонок,с точки зрения инженера-это полный бред
С точки зрения инженера полет пчелы это бред! А полет джмеля -полный бред! Ну не могут они летать, наука так говорит, а ведь летают, и не жжужат, то есть как раз жжужат.
А сопромат я учил, здал и уже успешно забыл, еще до окончания института. Но я Вам не по это я про то, что Вы занимаетесь мартышкиным трудом. Но если Вам это нравится, это Ваше и только Ваше дело. Если есть лист нержавейки на "холяву". то тогда бы и я чет может смудрил бы, а так покупать лист выйдет дороже чем купить готовый бак с нержавейки

Цитата:
По моим расчётам лист нержавейки длинной 2000 мм(1980мм с заворотом) даёт всего 630 мм диаметра,что мало для поворотной(нужно хотя бы 700 мм)
Ваши расчеты не совсем точны, на 4 рамочную поворотную медогонку достаточно то ли 630- то ли 670 мм, а на двух рамочную и того меньше, в пределах 570мм. Это на практике, в теории же может и 1 метр нужно.


Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Применяется какая то сетка,которая не держит ни какой поперечной нагрузки.Вся внутренность вощины(рамки) выламывается под действием центробежного ускорения....инженерный идиотизм...
Странные Вы видео смотрите, зайдите в магазин какой-то посмотрите на кассеты, кто какие делает, Вам все станет понятно, и ребра жерсткости есть, и сетка с прута свареного.

П.С И медленно крутя рамки Вы вряд ли выкачаете мед, он элементарно не будет вытекать, ну разве что наклоном сот в низ, ну то тогда не нужно медогонки, поставили и пусть стекает.
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием