Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 07:16   #406
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Многокорпусное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
А у меня почему-то карпатка полностью перешла во-второй корпус(полномедные рамки на 230).Сидит сверху рамок и до низу.РР убрал в сентябре.По началу сидели в нижнем,а где-то к 10-му ноября перешли вверх
В моём понимании полномедный,эт когда все рамки полностью отстроены и залиты,и запечатаны до нижней планки(без щели,может быть несколько круглых проходов)и если бы такой корпус у вас стоял в августе,то РР не нужна,что матке делать на меду?
Для ср.силы семей задача эта трудновыполнимая,тогда я ставлю в верхний через рамку и кормлю большими дозами,но хоть и зальют маломедки,а печатают плохо.И тогда в тёплый,осенний день умудряются пересесть на эти недопечатанные маломедки,убирают ли они этот мед,или сидят на нём я не смотрел.Главное я знаю,что корм есть в каждой улочке(полномедка+маломедк а, в сумме больше 2.5кг)
Есть и у меня,пересевшие во 2-й,но сверху на рамках только средина клуба,3-4 р.,ну и пусть сидят,это нормально.

Вы в октябре смотрели,сколько оставалось кормов в верхнем??
Voka вне форума   Ответить с цитированием