Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 12:13   #123
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
упло лучшее жилище для пчел, они в нем жили и выживали миллионы лет !!!!!!!! Конечно это с точки зрения самих пчел.
У моего тестя, пчёлы каждый год заселяют треснутую стену дома, работают весь сезон и гибнут зимой, видимо от мышей. Так уже 3 года. С их точки зрения это было тоже подходящее жилище.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мы же их для своего удобства посадили в ульи, да еще и придумали стандарты рамок, чтобы нам было удобнее их грабить.
Не грабить, а водить. Беру у пчел только, то, что Бог послал им лишнего. А стандарты мы спросили у самих пчёл, никто ничего не придумывал, т.е. отсебятины не было.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мы стараемся делать все для своего удобства, такая уж человеческая натура.
Это все люди на земле? Я думаю мы уже бы вымерли, если бы так было.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать, что ни разу не слышали выражения "Улей должен быть сносен для жизни пчел и удобен для работы пчеловода"
Так что в этом особенно, ну сносен, ну удобен. А разве это и так не понятно. Мы же не из алчности это делаем, серой их не травим, а ведём их как овец - плодитесь и здравствуйте, а мы себе чуток возьмём, голодными не оставим. Это так? или что-то не то говорю?

Просто разговор о простой вентиляции и утеплении улья, а Вы про сложные вещи толкуете. Конкретики бы.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием