Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 11:58   #93
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1224
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Бизнес мой крайне напряженный, нервный, часто подлый и не полезный для здоровья. Работаю я без выходных, сплю по 4-5 часов в сутки, стресс снимал вискарем пару раз в неделю, таблетки что бы спать, таблетки что бы не орать, таблетки что бы думать. Кончилось это все тем, что врачи вполне ясно мне сказали - в течении года-двух, у тебя есть выбор - Либо "Бизнес-невроз\инсульт-психушка\могила" либо заканчиваешь все одним махом, кардинально меняешь карьеру и переезжаешь на природу, в неспешный ритм. И я им верю - каждый день я чувствую что ждать финала уже недолго...
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Для моей семьи, что бы жить нормально, требуется минимум от 1500 уе в месяц - 18000 уе в год .То есть, именно такую прибыль должна давать пасека, любым способом.
Уважаемый Абажур я прочитал эту тему до 6 страницы и решил не продолжать. Разрешите дать совет по пчеловодству, который не затронет пчеловодства. Я просто сравнил 2 Ваши фразы из одного поста, которые и процитировал выше. Итак:
1. Вы жалуетесь на состояние здоровья в первой цитате
2. Планируя поменять бизнес вы изначально ставите условие: уровень жизни НЕ СНИЖАТЬ!
Неужели вы думаете что можно найти такой вид деятельности, где при таких оборотах можно сохранить здоровье? А вы хотите занимаясь доходным бизнесом еще и поправить здоровье...
Как бы занятие человеку сильно не нравилось, есть какой-то предел, выше которого любимое занятие превратится в рутину, и вы вернетесь к тому о чем говорили в первой цитате.
А если вы не намерены даже на время развития нового для вас дела снижать свой уровень и упростить жизнь, то это явно говорит о том что со здоровьем у Вас дела не так уж и плохи.
Вывод: Вы зря начали с лирики. Сто пудов что вы - преуспевающий человек, и если бы здесь вы сразу заговорили о деле, то к вам бы отнеслись соответственно более открыто.
PS Очень интересно было бы почитать советы бизнесменов с вашей отрасли, если бы скажем пчеловод обратился с аналогичной просьбой, с такими же условиями
Еще один PS: Это было сугубо мое мнение, извините если что не так
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (27.12.2016), amator (29.12.2016), Anatolij (28.12.2016), art. (27.12.2016), Dimitr (29.12.2016), Konstantin_b (27.12.2016), lepik (27.12.2016), Алексей борец (27.12.2016), Кудлянин (27.12.2016), Медонос2141 (27.12.2016), ЯроБа (27.12.2016)