Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 20:49   #35
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Цим літом якраз займався переоформленням свого участка 25+25 + старий глиняний будинок. Кипили його за 3000 грн. і взяли доручення щоб йогоможна було самому переоформити нам самим. До кінця терміну доручення залишився однин місяць і я вирішив його таки переоформити. Як виявилиось всі док довелося виготовити з нуля, бо в мене на руках були лише копія паспорта, старий держ акт, і договір дарування на старого власника і доручення.
Я сто раз пожалів що всявся його переоформляти і дотяг то того моменту що доручення майже закінчилось.
Про гроші:
1. Технічка на землю 2 шт. (на город і двір) 1400 грн.
2. Оцінка землі 2 участка і будинок 1450
3. БТІ (техпаспорт на будинок) 776
4. Різні мита при переформленні 1450 грн. Там близько 7 платижів.
5. Послуги нотаріуса приватного 5115 грн.
6. Різне (частково щоб присорита переоформлення) 400 грн.

Всього 10591 грн.

По ідеї якщо купляти нормльно, не так як я, то перші три пункти має зробити продавець. Якщо неспішне переоформлення, то можна піддти до державного нотаріуса, там має бути значно дешевше.
І ще одне доручення має бути виписане не на ту людину, на яку плануєте оформляти. І ще одне якщо продавець одружиний і став власником будинку в момен коли був в шлюбі, то теба присьмову згоду від дружини/чоловіка.
я 8 лет назад купил также по генералке заброшенный дом с участком - в БТИ отказались его офрмлять , тк аварийные дома они не оценивают ((((дом глинобитный под соломенной крышей по докам в техпаспорте 1905 года)
пришлось в том же селе купить другой дом ,тоже по генералке ))) за 4000(500уе) , ну а потом еще 4500,0 вложить за оформление через год , но все делал сам у того же нотариуса у которого брал генералку , а вот гос натариус мне столько но....написал , что получилось у частника и быстро и дешевле )))

За первый дом- он уже совсем с землей сравнялся и 0,5 га земли исправно плачу зем налог по старому хозяину , и в сельсовете зная что у меня доки на руках , отказ жены и тд давно предложили просто переоформить его новым актом на меня , а если по закону - то в суд с адвокатом , и по постановлению уже переоформлять

Последний раз редактировалось N_Nemo; 03.01.2017 в 20:52.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (04.01.2017), MaXUA123 (04.01.2017), игорь 72 (10.01.2017)