Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 18:04   #134
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 246
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоакустика пчелиного клуба зимой

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
устроил там отопление с помощью бетонных панелей с вмонтированными в них нагревателями (специальный провод), поднял в том зимовнике температуру, сейчас уже точно не помню кажется 5 градусов, а через сутки когда зашёл туда, то обнаружил, что все семьи очень сильно шумят. И никакой трубки не надо было, чтобы прослушивать их, такой шум там был. Приоткрыв одну из семей я обнаружил, что клуба как такового нет вообще, а пчёлы сразу же сверху принялись вентилировать. Тогда я выключил обогрев, а пчелам дал в 0,5 л банках воды. Пчёлы воду забрали и успокоились, естественно помещение было проветрено.
Оч. рисковый эксперимент, надеюсь пчёлы не пошли на облёт? Обогрев я применял, но при внешней температуре +8, бывал и сверхранний облёт в конце февраля, но вероятнее в марте.
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (08.01.2017)