Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 20:15   #10
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
посерердине сеткой 10 х 20 см.Леток у меня открытый.Если есть возможность,то убираю крайние рамки.Под корпусом пустая магазинная надставка.Верх утепляю,иначе по периметру сверху ледяной пояс.Никакой вентиляции сверху.При сквозняке потребление корма в разы больше.Корпуса на подставке в 30 см (лучше бы до 50) из 2 реек,чтобы снизу вентиляция через сетчатое дно.Буду благодарен,если кто подскажет по зимовке дельное.
Сетка с ячейкой 1,5 мм.
Спасибо Брат Бомбер за информацию и Alekzander так же. Просто по этому материалу у меня возникла идея о постройке такого улья и кое какого инвентаря для пчел тоже ,но не буду забегать на перед по этому возможно сделаю раздельчик и выложу туда чертеж и фото.Но это в ближайший месяц.Просто есть очень хороший и недорогой материал из семейства пенополистирола.
Толщина от 20 до 100 мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.jpg
Просмотров: 306
Размер:	68.9 Кб
ID:	1437  
МЭД вне форума   Ответить с цитированием