Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 09:58   #971
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Либо у вас нету щелей между корпусами куда может выйти конденсат , либо дело в плёнке может она толще или его настолько мало что его можно увидеть на прозрачной плёнке но невозможно определить на ощупь на чёрной , если на зеркало подышать то конденсат видно но тактильно он не ощущается , а может чёрная плёнка нагревается на солнце и на ней конденсат не выпадает .
Дело в том что у меня вверху вент каналы герметично замотаны этой плёнкой на подкрышник, крышка с верху, а внизу нет. Т.е. пленкой домотал до дна и до нижнего летка, не ниже. Весь возможный конденсат выветривается через эти щели. Ещё один ньюанс что намотал плёнкой 4-5 раз вокруг улья, создав кучу пузырьков воздуха между слоями. А конденсат выпадает на холодную поверхность.
Как только потеплеет раздам им сахарного сиропа 1 к1 в пакетах сразу кг по 3. Уже дождаться темпла не могу.
Ещё переживаю конечно за последние дни перед весной. Мне кажется уже многие должны погнать расплод, а ещё морозы. Волнуюсь
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием