Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 09:37   #294
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Толщина стенок улья

Не знаю кто как, а я за 22мм. Если правда что разница в весе 3кг, то это тоже самое что когда тягать по 2 пустых корпуса то в нагрузку идут ещё 2 3л банки с водой. Это много. Потому как операций за сезон с пустыми корпусами (корпуса с сушью) значительно больше чем привезти домой 2раза в году тяжелый корпус с медом. Не будешь ведь пустые корпуса накидывать на ульи апилифтом? Все ручками. А потом сложи разложи всё по 10тысяч раз в сотохранилище и весной обратно. Посчитать и умножить всё на лишние 3кг, то думаю за сезон вагон можно погрузить и разгрузить вместо тягания тяжелых корпусов.
Ну а фальцы это отдельно. Я всё лето промазал корпуса глиной и не разу не жалею что сделал безфальцевые. главное делать из сухого дерева на качественном оборудовании плюс ровные руки, тогда и щелей не будет. Слава Богу научился делать без щелей. Правда лето впереди )))) опять покрутит
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кудлянин (07.04.2017), Олег к (07.04.2017)