Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 11:45   #1075
mobi
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: м/к на 145 рамку
Адрес: Ukraine, Kropivnitskiy
Возраст: 44
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 255 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 157
mobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Первых маток буду выводить из роевых маточников. Потом просто селекция от самых лучших семей и самые поздние отводки должны быть бакфастом. Для этого Граніт, обещал подогнать сначала 25ть неплодных маток бакфаста, а потом парочку плодных ( типа чистый бакфаст). Даже изолированный точок у меня есть для вывода чистого бакфаста на 90%. Думаю что не более 10% будут вспариваться на расстоянии 6км. Вот такие наполеоновские планы
Не тешьте себя иллюзиями.
Пусть меня забросают гнилыми помидорами, но имея серьезные планы в пчеловодстве необходимо заниматься внутренней селекцией, лишь немного разбавляя маточное поголовье. Причем я бы даже сказал селекция должна быть районированной, надеюсь понятно о чем я.
Про изолированный точек. Так не будет на Украине. У нас пчелы у людей через двор в селах. А расстояния отнюдь не Техасские.
Да даже если бы он и существовал тот точек волшебный. Что велась какая то селекционная работа с отцовскими семьями?...
З.Ы.: а взрослый половозрелый трут летает до 15 км. Это так к сведению.
__________________
С уважением, Олег.
mobi вне форума   Ответить с цитированием