Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 20:35   #138
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 220
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С какого улья я бы начинал сейчас?

Интересно что все автоматические линии по распечатке и откачке представленные на пчеловыставке в Киеве демонстрировались с полурамками , причём часто ещё и с пластиковыми , на вопрос может ли такая линия работать с рутовской рамкой отвечали утвердительно но говорили что нужна перенастройка , видимо полурамка самая технологичная на данный момент в распечатке и откачке .Также на выставке напрочь отсутствовали апилифты , зато удалось поподнимать ульи разных конструкций - что рут , что дадан изготовленные из 35 доски даже пустые оптимизма не добавили , прикинул что если с медовыми рамками масса рутовского корпуса возрастёт раза в четыре то хрен я его сниму без отбора рамок. В самом институте пасека в лежаках на дадановскую рамку 20 и 24 рамки , руты почему то стоят пустые . Пакеты на пасеке видел на дадановской рамке и и редко на украинской , пакеты рута вообще в этом году не видел .По дороге назад на ВДНГ набрёл на пасеку из трёх десятков десятирамочных двукорпусных даданов , некоторые уже были в двух корпусах . Ну и остальные ульи которые видел в черте города и ближайших окресностях были на дадановскую рамку или лежаки или двукорпусные 10 и 12 рамочные . Сейчас у меня три семьи в украинцах на 20 рамок , был отводок в дадане на 12 рамок но он как то медленно развивалася , и был обьединён в зиму .Сейчас впервые увидел как в украинце пчёлы могут полностью залить рамку нектаром , а не только сверху над расплодом . сейчас думаю склепать пару лежаков даданов на 20 - 24 рамки из имеющейся половой доски и посмотреть как в них буду пчёлы развиваться .
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.05.2017), menger (16.05.2017), rpm (05.07.2017), RVAnat (07.07.2017), АНД (15.05.2017), василь 1 (21.05.2017), Володимир Jos (16.05.2017), вэн (15.05.2017), Олег к (05.07.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Сергей17 (05.07.2017)