Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 22:17   #411
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 252
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Улыбнуло что на видео заводчики УС даже с нуками (жменькой пчел) работают в масках, а некоторые даже "бухали" в них.
Я все никак не могу привыкнуть к агрессии (даже временной и периодической) любой породы. Будет спокойная пчела- будем водить УС а пока...
В своих семьях купленных весной, буду менять маток на другую породу, я бы еще терпел но соседи... вчера была последняя капля.
Urik вы плохо смотрели никто там не бухал, ето первое .. второе люди работали с отцовскими семьями, перед тем как собрать нуки собирали сначала отцовские семьи. ето второе. А третье ето то что только пчеловод который "играет на людей" или просто ему хочется чуствовать себя"крутым пчеловодом с крутыми пчелами" понтуэтся без сетки сетка придумана не просто так, вы можете ходить, извините, в трусах , но сетку надо одевать (за редким исключением) даже с самыми спокойными пчелами потому как ужаление в глаз может сделать вас слепым , а жало имеют все медоносные пчелы без исключения.
Спецыально для вас видео ,весений осмотр без дымаря US86MAA
https://www.youtube.com/watch?v=0P1fImHQ7oM&t=3s
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ghost (07.07.2017), gru.v (27.06.2017), Mihail-ves (28.06.2017), Владимир Татомир (28.06.2017), водолей (28.06.2017), Патриот17 (28.06.2017)